Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / US Open

Катарина Завацкая: "Хорошо, что я могла оставаться спокойной и перевернуть ход игры в свою пользу"

Украинская теннисистка Катарина Завацкая рассказала порталу "Большой теннис Украины" о своей первой победе в квалификации Открытого чемпионата США
Катарина Завацкая: "Хорошо, что я могла оставаться спокойной и перевернуть ход игры в свою пользу"
"Накануне турнира я была очень взволнована, так как мне ещё не удавалось пройти здесь круг даже на юниорском уровне. Сегодня мне удалось постоянно оставаться в матче, ничего не менять в своей игре и это помогло переломить ход поединка. Я чувствовала, что рано или поздно она должна была сломаться и, когда она стала чуть больше ошибаться, я начала изматывать её дальше и дальше своей игрой и возвращать как можно больше мячей обратно в корт.

Должна сказать, что в нашем матче в Ландисвилле она играла в несколько раз хуже, очень много ошибалась и дарила мне много простых мячей, но тут у неё явно игра пошла лучше и все её мощные удары начали проходить. Она всё попадала, а я только бегала и играла немного коротко, давая ей шансы разводить мяч по корту. Этот матч был намного лучше с её стороны, но хорошо что я могла оставаться спокойной и перевернуть ход игры в свою пользу".

Ранее Завацкой никогда не удавалось победить в Нью-Йорке даже на юниорском уровне

"Никогда не задумывалась на каком месте для меня этот турнир среди всех мэйджоров. Тут всегда было очень тяжело для меня, я постоянно попадала на какую-то американку и ей все хлопали даже на моих двойных ошибках. Ментально это очень сложно выдержать. Также тут всегда очень жарко и переносить такой солнцепёк для меня нелегко, поэтому этот Шлем для меня всегда казался самым тяжёлым. Но сегодня я прошла очень сложный матч и рада, что смогла не сломаться и выиграть его".

Катарина рассказала, кто поддерживает её на трибунах в Нью-Йорке

"На турнире со мной тренер Жан-Рене Лиснар. Здесь в Нью-Йорке у меня живёт тётя, поэтому она приходила на мой матч и также мама с папой приехали. Группа поддержки отличная! (смеётся) Я очень рада, что мои родители могут иногда вместе приезжать на турнир Большого Шлема и видеть, как я играю".

Во втором круге квалификации соперницей украинки стала экс-45-я ракетка мира, немецкая теннисистка Анна-Лена Фридсам, которая сейчас занимает 231-ю строчку в рейтинге WTA

"Вообще не знаю её и её игру. Мой тренер мне расскажет о ней немного вечером в среду, какой у неё стиль игры, но всё же я всегда стараюсь навязать свой теннис. Я заметила, что иногда мне не помогает до матча смотреть, какие элементы соперник лучше или хуже делает, я начинаю забывать фокусироваться на себе и на своей игре, а концентрируюсь чересчур на сопернице. По ходу матча, в любом случае, я буду понимать, что мне делать. Может, в тот день её лучший удар как раз таки не пойдёт, а я буду ожидать другого".

Сергей Конторчик для портала "Большой теннис Украины"
 

Добавлено: admin  21/08/19 08:40  Просмотров: 2 114  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.