Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / US Open

Элина Свитолина: "Сейчас я чувствую себя хорошо, наслаждаюсь игрой и на мне чуть меньше давления"

Первая ракетка Украины встретилась с прессой после победы над Даяной Ястремской в третьем круге Открытого чемпионата США.
Элина Свитолина: "Сейчас я чувствую себя хорошо, наслаждаюсь игрой и на мне чуть меньше давления"
"Это было действительно качественное выступление с моей стороны, я не допустила много невынужденных ошибок.

Даяна - она хороший игрок, она может очень хорошо пробивать по мячу, так что мне нужно было быть внимательной с самого начала. Для меня было важно отыграть стабильно с задней линии, а когда будут появляться шансы, воспользоваться ими.

Думаю, что в матчах с соотечественницами ты переживаешь немного по-другому. Конечно, на Шлемах всегда присутствуют нервы перед каждой игрой, но здесь другая история, когда ты играешь против теннисистки из той же страны, а в нашем случае, из того же города, это особенный момент. Нужно с этим справляться, быть готовой к этому и фокусироваться на себе. Даяне нужно больше опыта таких матчей, поэтому сегодня игра сложилась в мою пользу.

> ВИДЕО: обзор матча

Думаю, следующий поединок против Мэдисон Кис будет очередным испытанием для меня. Каждый раз, когда я играю с Мэдисон, это тяжелая борьба. Мне нужно хорошо подготовиться. Для меня важно просто сконцентрироваться на том, что мне нужно сделать на корте. Всем известно, что у Мэдисон мощные удары, так что мне нужно быть готовой к такой игре. Это четвертый круг, я постараюсь получить удовольствие от матча.

Сейчас я чувствую себя так же, как и всегда (на этой стадии в Нью-Йорке), у меня все хорошо, я наслаждаюсь игрой, атмосферой, на мне чуть меньше давления. В прошлом году я тоже играла на арене Луи Армстронга, где еще не проигрывала, мне кажется, у меня идеальная статистика на этом корте. Сейчас я чувствую себя более свежей морально и поэтому в целом более расслаблена. Возможно, это помогает показывать такие результаты".

 

Добавлено: Maria Melnyk  31/08/19 09:24  Просмотров: 2 568  Рейтинг: +16  
17 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Виктор 31 августа 2019 12:08

    Какие песни завтра пропоешь?:)

    4 11
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.