Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Сергей Стаховский: "Отступать мне было некуда, у нас получился отличный матч"

Лидер сборной Украины пообщался с журналистами по итогам воскресных матчей в Кубке Дэвиса.
Сергей Стаховский: "Отступать мне было некуда, у нас получился отличный матч"
Сегодня Сергей Стаховский потерпел поражение в парной игре, а затем принес очко команде в одиночном матче против лидера сборной Венгрии Мартона Фучовича, оформив заодно и личный рекорд.

"Думаю, что каждый сет в поединке против Фучовича мог закончиться в пользу любого из нас, - рассказал Стаховский в интервью. - Мне кажется, что я был более уставшим морально, поэтому мне было легче, у меня просто уже не было энергии, чтобы расстраиваться, если что-то шло не так. Мартон очень хотел выиграть и во втором сете он немного расстроился. Думаю, что благодаря этому третьему сету и для нас, и для болельщиков получился отличный матч, борьба была упорной. В этом матче я не искал переломных моментов, мне просто уже было некуда отступать. Я бы сказал, что во второй партии соперник немного "поплыл", а пауза между 2 и 3 сетами, пока я переодевался, еще больше его выбила из колеи.

В паре венгры отыграли очень качественно, очень хорошо подавали. Аттила много важных очков отыграл здорово. К сожалению, нас просто обыграли".

Завтра продолжится борьба в матче Ильи Марченко и Аттилы Балаша, поединок которых был остановлен из-за плохого освещения.

"У Марченко был сетбол во второй партии, а завтра уже будет совсем новый день, все будет по-другому. При таком счете, 5-5, никому нельзя терять внимание, нельзя терять концентрацию. Это противостояние заслуживает еще одного дня. Так что, мы продолжим борьбу завтра. Сейчас будем командой обсуждать, что можно посоветовать Илье".

Как сообщает Федерация тенниса Венгрии, решающий матч продолжится в понедельник, начало игры в 11:00 по местному времени (12:00 по Киеву).
 

Добавлено: Maria Melnyk  15/09/19 21:00  Просмотров: 1 676  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.