Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Илья Марченко: "Я бы предпочел доигрывать матч вчера"

Вторая ракетка Украины поделился эмоциями после поединка против Аттилы Балаша в Кубке Дэвиса.
"У меня был хороший шанс вчера (сетбол во второй партии). Мне нужно было выполнить, я бы не сказал, что простой удар, но в том розыгрыше я контролировал ситуацию. Сегодня был похожий игровой эпизод. Вчера вечером условия, при которых мы играли, были для меня более комфортными, когда стало немного прохладнее, было меньше солнца и отскок был ниже. Так что, я бы предпочел доигрывать этот матч вчера. Изначально нас предупреждали, что в 7 часов вечера уже будет темно, но я не думал, что мы два сета не успеем сыграть за 1,5 часа.

В матче со второй ракеткой Венгрии борьба была более равной, чем в поединке с их лидером, который заставлял меня больше бегать. Сегодня буквально два очка решили исход, он рискнул на бекхенде, а я промахнулся на пару сантиметров, чтобы перевести партию на тай-брейк. Сегодня права на ошибку не было, психологически было бы проще начинать при 1-1 по сетах".

Продолжение пресс-конференции Ильи Марченко смотрите на нашем Телеграм-канале.

Добавлено: Maria Melnyk  16/09/19 15:08  Просмотров: 1 972  Рейтинг: 0