Матч с участием Ястремской попал в пятёрку лучших на грунте турнира в Стамбуле

Женская теннисная ассоциация представляет самые яркие матчи на грунте на турнирах WTA
WTA выбрала самые лучшие матчи на турнире WTA в Турции, когда он проходил на грунтовом покрытии.

Финал / 2006 год
Шахар Пеер (Израиль) - Анастасия Мыскина (Россия) 1:6, 6:3, 7:6(3)

Израильская теннисистка, занимающая на тот момент 33-ю позицию в рейтинге, обыграла двух соперниц из Топ-15 (вторую сеяную Анну-Лену Грёнефельд и первую сеяную Анастасию Мыскину) на пути к своему третьему титулу в карьере. Пеер дважды не позволила подать на матч Мыскиной при счёте 5:4 и 6:5 в решающем сете.

Четвертьфинал / 2007 год
Мария Шарапова (Россия) - Агнешка Радваньска (Польша) 6:2, 3:6, 6:0

На тот момент россиянка была второй ракеткой мира и на старте сезона стала финалисткой на Открытом чемпионате Австралии, а 18-летняя полька находилась на 43-м месте в мировом рейтинге и провела свой третий четвертьфинал на уровне WTA. Для теннисисток это была первая встреча, а через три месяца Радваньска взяла у Шараповой реванш в третьем круге US Open.

> Тренер Ястремской - единственный с 2017 года, подопечная которого выиграла два титула Большого Шлема

Финал / 2016 год
Чагла Буюкакчай (Турция) - Данка Ковинич (Черногория) 3:6, 6:2, 6:3

Турецкая теннисисткастала первой представительницей своей страны, которой удалось выиграть одиночный титул WTA. Буюкакчай победила двух сеяных соперниц на домашнем турнире и не проиграла ни одного сета до финального матча

Первый круг / 2017 год
Даяна Ястремская (Украина) - Андреа Петкович (Германия) 3:6, 6:0, 6:3

В 16-летнем возрасте представительница Украины занимала 420-ю строчку в рейтинге и получила wild card в основную сетку турнира, праздновав свою первую победу в WTA-туре. Годом ранее Ястремская провела дебютный матч на уровне WTA также в Стамбуле. Также эта победа была для Даяны первой в матчах с теннисистками из-Топ-100.

Второй круг / 2019 год
Елена Рыбакина (Казахстан) - Полин Парментье (Франция) 6:0, 6:4

В прошлом сезоне казахстанская теннисистка успешно преодолела квалификационный барьер в Стамбуле, а на старте основной сетки обыграла седьмую сеяную Катержину Синякову. В итоге Рыбакина сумела дойти до четвертьфинала турнира.

Добавлено: HomeAlone  1/05/20 14:00  Просмотров: 1 077  Рейтинг: 0