Украинский теннис / Ролан Гаррос

Победа Свитолиной над Путинцевой в 2015 году вошла в Топ-8 лучших матчей второго круга на Ролан Гаррос

Женская теннисная ассоциация выделила восемь самых ярких матчей на Открытом чемпионате Франции
Свой подсчёт в новой подборке самых запоминающихся матчей в Париже WTA начала с 1996 года.

1996: Линдсей Дэвенпорт (США, 2) - Жюстин Энен (Бельгия, Q) 6:3, 2:6, 7:5
Бельгийская теннисистка перед Ролан Гаррос выиграла титул на домашних кортах в Антверпене, где ей была предоставлена wild card. Энен успешно прошла квалификацию и в целом на турнире до матча второго круга проиграла всего 16 геймов. Дэвенпорт в итоге дошла до четвертьфинала, уступив будущей чемпионке Штеффи Граф.

2004: Серена Уильямс (США, 2) - Мария Кириленко (Россия) 4:6, 6:2, 6:4
Накануне выступления на Ролан Гаррос 17-летняя россиянка дебютировала в Топ-100 благодаря победе на 50-тысячнике в Сен-Годенсе и впервые напрямую попала в основную сетку "Шлема". В решающем сете Уильямс проигрывала сопернице со счётом 2:4.

> Топ-9 самых запоминающихся матчей в первом круге Ролан Гаррос за последние 20 лет

2011: Мария Шарапова (Россия, 7) - Каролин Гарсия (Франция, WC) 3:6, 6:4, 6:0
Российская теннисистка была в двух геймах от поражения, уступая 1:4 во втором сете, и затем выиграла 11 геймов подряд. Для Гарсии это был первый матч с представительницей Топ-50.

2011: Аранча Рус (Нидерланды) - Ким Клейстерс (Бельгия, 2) 3:6, 7:5, 6:1
За месяц до выступления на турнире бельгийка подвернула лодыжку на свадьбе своей двоюродной сестры и до этого не провела ни одного матча с марта, когда играла в Майами. Рус раньше не обыгрывала соперниц из Топ-30 и уступала со счётом 3:6, 2:5 и отыграла два матчбола.

2015: Франческа Скьявоне (Италия) - Светлана Кузнецова (Россия, 18) 6:7(11), 7:5, 10:8
Теннисистки провели на корте 3 часа 50 минут - это второй по продолжительности женский матч в Открытой Эре на Ролан Гаррос. До выступления в Париже россиянка проиграла в семи из восьми сыгранных матчей.

2015: Элина Свитолина (Украина, 19) - Юлия Путинцева (Казахстан) 1:6, 7:5, 9:7
Накануне выступления в Париже украинка дебютировала в Топ-20 рейтинга. Свитолина провела вторую встречу с Путинцевой на "мэйджорах": ранее в этом сезоне она победила соперницу в Мельбурне. Элине удалось отыграться со счёта 0:3 во втором и третьем сетах. В итоге наша теннисистка дошла до четвертьфинала Ролан Гаррос.

> Элина Свитолина: "Когда смотрела обзоры матчей на Ролан Гаррос, то поняла, по чем соскучилась"

2016: Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) - Юлия Гёргес (Германия) 7:5, 6:7(4), 7:5
Теннисистки в третий раз сыграли друг против друга и пуэрториканка праздновала третью победу. Для этого Пуиг понадобилось шесть матчболов в решающем сете.

2019: Наоми Осака (Япония, 1) - Виктория Азаренко (Беларусь) 4:6, 7:5, 6:3
Японская теннисистка сумела отыграться со счёта 2:4 во втором сете. Осаке не удалось превзойти своё достижение на Ролан Гаррос, проиграв в третьем круге.

Добавлено: HomeAlone  28/05/20 15:30  Просмотров: 1 531  Рейтинг: 0