Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Турнир в Германии, где сыграет Свитолина, хотят провести вместе со зрителями

Барбара Риттнер, директор Премьера в Берлине, прокомментировала подготовку к выставочным соревнованиям.
Турнир в Германии, где сыграет Свитолина, хотят провести вместе со зрителями
В середине июля на травяном и хардовом кортах в столице Германии пройдет показательный турнир "Bett1Aces", на котором выступит первая ракетка Украины.

"На турнире будут строгие правила по вопросам гигиены, - рассказала в интервью немецким СМИ Риттнер. - Мы будем согласовывать это с местными властями. Когда турнир будет проходить на кортах «Rot-Weiß», там будет около 1000 зрителей, а на корте в «Tempelhof» - около 300. Очень важно тщательно соблюдать все эти правила и заранее протестировать участников. Это будет одним из обязательных требований для игроков. Мы будем уважительно относиться к ситуации и правилам, мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.

В какой степени текущие события могут повлиять или даже поставить под угрозу проведение соревнований в Берлине? Я не могу судить об этом в нынешней ситуации. Но одно можно сказать наверняка: в списке наших участников есть Доминик Тим и Александр Зверев, два участника «Adria Tour», тесты которых, к счастью, дали отрицательный результат, иначе сейчас обстоятельства, конечно, были бы другими. Независимо от событий на «Adria Tour» мы также можем в любое время получить сообщение о том, что наш участник заразился и не может участвовать. Мы можем только гарантировать, что строгие требования соблюдаются на турнире настолько четко, насколько это возможно. Таким образом, все будут уверены, что ничего не будет угрожать дальнейшему планированию сезона".

> Теннисный сезон будет возобновлен в августе: все новости по теме
 

Источник: dw.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  25/06/20 14:39  Просмотров: 2 166  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.