Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина назвала свою главную победу и наибольшее поражение в теннисе

Теннисистка призналась в интервью "НВ", какие достижения на корте считает самыми значимыми в карьере.
Элина Свитолина назвала свою главную победу и наибольшее поражение в теннисе
— Ваша главная победа?
— Сложно выделить какую‑то одну победу в теннисе, потому что мы играем много матчей и турниров, и все они важны. Если смотреть на все победы и достижения, тогда, конечно, это моя позиция в мировом рейтинге — третья ракетка мира и победа на Итоговом турнире WTA Finals в 2018 году.

— Ваше наибольшее поражение?
— Поражение на Итоговом турнире WTA Finals в прошлом году. Я была в финале и не смогла победить. Не люблю проигрывать, и такие результаты меня огорчают.

— Что вас мотивирует в вашем деле?
— Я сама ищу мотивацию. Теннисный сезон один из самых длинных в спорте, и здесь без мотивации нельзя. Тем более что практически каждую неделю случаются поражения. Читаю книги, смотрю мотивационные видео и истории людей, которые добились успехов в той или иной сфере. Все вместе это мотивирует меня на ежедневную работу. Моя мотивация — это и мои достижения, и четкое знание своих целей. Если ты недоволен позицией в рейтинге, это всегда будет тебя мотивировать двигаться вперед.
 

Источник: nv.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/08/20 13:55  Просмотров: 2 219  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.