Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Котляр и Венгер стали чемпионами турнира в Киеве

Итоги юниорского турнира Tennis Europe в столице Украины
Сегодня в Киеве завершился турнир третьей категории среди игрокого до 14 лет. Чемпионами во всех разрядах стали представители Украины.

Роман Венгер, посеянный под первым номером, в финальном матче обыграл соотечественника Матвея Грибкова со счётом 7:5, 6:3. Это второй титул для 14-летнего теннисиста в этом году: в январе Венгер выиграл турнир U14 второй категории в Минске.

Также Венгер вместе с Георгием Назаровым победили в парном финале, обыграв другой украинский дуэт Александр Колесниченко/Максим Потенко - 0:6, 6:3, 10-8.

Елизавета Котляр, третья ракетка соревнований, в финальном матче уверенно справилась с Зарой Даркен из Казахстана: 6:0, 6:1. Отметим, 13-летняя днепрянка впервые в этом сезоне сыграла в финале турнира Tennis Europe.

Котляр стала чемпионкой и в парном турнире, в котором выступала вместе с Анастией Черняковой. Украинки в решающем матче одержали победу над украинско-казахстанской парой Елизавета Чайникова/Зара Даркен: 7:5, 6:2.