|
Новости / Украинский теннис –
Катарина Завацкая: "Хочется, чтобы в 2021 году мы играли на всех стадионах со зрителями"Новости
24.11.25 08:50 Александра Олейникова: "Этот титул для моего отца, который сейчас в ВСУ - он верил, что я войду в топ-100, когда никто больше не верил"
![]() В 2020 году мне запомнился… "Хоть и очень мало матчей я сыграла в этом 2020 году, но все же есть один, который я запомнила. Это матч с Кики Бертенс на Ролан Гаррос. Я хоть и проиграла, но, конечно я позитивно отреагировала, несмотря на то что порвала все ракетки в третьем сете, но не будем об этом. Хочется больше сказать о том, что позитивного я получила от этого матча. Я сыграла в трех сетах с игроком из топ-10, я смогла прочувствовать, в чем разница между моим уровнем и уровнем соперницы из первой десятки рейтинга. Это было интересно, я много чего выучила. Например, у теннисисток из топ-10 спад бывает на пару очков, а у меня – на пару геймов. В этом и есть как раз основная разница". Мои цели на 2021 год… "Хотелось бы оставаться здоровой целый год и выступать на высшем уровне, даже вне зависимости от результатов, но прогрессировать как игрок, идти дальше, идти всегда вперед. Кончено же, у меня есть цели, какой рейтинг я хочу иметь в конце 2021 года, это амбициозно, но я сохраню это для себя. Самое главное – это большая цель в теннисе, а не то, как я закончу год. Конечно же, это тоже играет роль, но важнее всего подготовиться к своей самой главной цели и я буду делать все для этого". Желаю вам в новом году… "Хочу поздравить всех с наступающим новым годом. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, много терпения, очень хочу, чтобы 2021 год для всех оказался более свободным, стабильным. Чтобы мы, теннисисты, играли на всех стадионах со зрителями, которые будут нас поддерживать, кричать, хлопать. По итогу этого года я поняла, что играть без зрителей очень скучно, нет эмоций. Даже если болеют против тебя, все равно это какая-то атмосфера и это очень классные ощущения. Увидимся в следующем году". СМОТРИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ УКРАИНСКИХ ТЕННИСИСТОВ С НОВЫМ 2021 ГОДОМ ? Читайте новости БТУ в соцсетях: Facebook ◦ Telegram ◦ Instagram ◦ YouTube ◦ Twitter ◦ Viber ◦ VK Источник: btu.org.ua |
24/11/25 01:25 Vit написал
Умочка
|
24/11/25 01:05 Олександр Петухов написал
Саня, браво! |
23/11/25 23:45 Vit написал
Важко буде…
|
22/11/25 16:21 Олександр Петухов написал
Саня, молодець! |
22/11/25 01:26 Vit написал
У Полони просто неймовірні удари проходять. І дуже подобається Сашка, яка аплодує на всі красиві удари Херцог. У Олійникової теж непогані удари і розіграші.
Видно, що Херцог набагато технічніша за Сашу, але поки Саша виіло відповідала. Надіюсь до кінця матча втримається |
7/11/25 00:38 Vit написал
Та напишіть, з ким зіграє Тьєнн?
|
6/11/25 02:03 Vit написал
Нє, це вже занадто. Якби кацап якийсь мав зіграти проти Табюра в чф, то написали б, що Табюр спробує в дебютний півфінал вийти у грі проти нейтрала. Можна вже і цього придурка написати, що Табюр спробує обіграти любителя сепарів Сачка
Знову) |
27/10/25 19:41 Zpman написал
Вітаємо!
|
26/10/25 02:05 Vit написал
Ех, з подачами великі проблеми(
З 4:2… Сумно, мала прекрасні шанси. Шо поробиш, як подачі абсолютно нема, дуже легко свої гейми віддала в третьому сеті, а в кінці суперниця і свої підсилила. Тай-брейк став формальністю. Треба Сашулі багато працювати над подачами. |
12/10/25 00:52 Олександр Петухов написал
Вау
Джессі, ти неймовірна. Зробила БульбоЗавра!!! |
1/10/25 19:09 Vit написал
5:3 40:0 до 5:5, не взявши жодного очка… Пахне 5:7 (
12 очок підряд вже. Потужно Фух, зібралась. Має тай взяти Ну лан, третій сет не задався. Буває |