Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Александр Долгополов-старший: "Накануне матча в Калифорнии я сказал Саше, что он обыграет Надаля"

Украинский экс-теннисист и тренер стал гостем канала "Dolgopolova Live".
Александр Долгополов-старший: "Накануне матча в Калифорнии я сказал Саше, что он обыграет Надаля"
Александр Долгополов-старший рассказал о воспитании профессионального игрока, развитии тенниса в Украине, теннисной психологии и памятных матчах сына.

"Накануне матча с Рафаэлем Надалем в Индиан-Уэллс я пришел к Саше и сказал, что он выиграет этот матч, - вспоминает Александр Долгополов-старший победный поединок сына против испанского теннисиста на Мастерсе в Калифорнии в 2014 году. - Он не поверил мне, он сказал: "Папа, эти твои штучки не проходят, заканчивай". А я упорно продолжал повторять, что он победит, потом потихоньку начал рассказывать ему почему, как... Перед этим матчем я попросил Радека Степанека, мы с ним много лет дружны, чтобы он размял Сашу. Сам Радек накануне проиграл Надалю. И я говорю: "Я тебя умоляю, ты можешь ему подсказать что делать, чтобы не я ему подсказывал". И он мне сказал, мол, все сделаю, приводи, разомну. И вот я жду когда Степанек начнет делать какие-то наставления. Ждал-ждал-ждал, когда же он что-нибудь ему скажет. И вот (во время заминки) он подымает глаза и говорит: "Хочешь сегодня выиграть?". И он говорит: "Хочу". И Степанек ему сказал: "Все в корте и ни шагу назад". Вот он все и сыграл в корте и ни шагу назад. Саша весь матч сыграл в риск, на грани фола".



? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  30/01/21 17:37  Просмотров: 3 414  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.