Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Есипчук стала финалисткой в Святопетровском, двойной триумф Ревенко в Венгрии

Итоги выступлений украинских теннисистов на юниорских турнирах
На прошлой неделе Дарья Есипчук дошла до финала на турнире ITF World Tennis Tour Juniors третьей категории под Киевом. В решающем матче посеянная под пятым номером украинка уступила представительнице Казахстана Дане Байдаулет - 3:6, 1:6. Это был второй финал для Есипчук на турнирах ITF Juniors: в предыдущем сезоне на стала финалисткой в Черноморске (J5).

Победителями в парном разряде на Viccourt Summer Cup стали лидеры посева Илья Максимчук и Артём Подорожный, которые должны были встретиться в финале с Павлосом Парсоном и Фотосом Фотиадесом, однако киприоты снялись до матча. Катерина Лазаренко и Анита Сагдиева, получившие второй номер посева, в финале проиграли Дане Байдаулет и литовской теннисистке Уме Бакайтите: 6:4, 3:6, 5-10.

Мария Емшанова и китаянка Чэнь Сюаньюй стали чемпионками на турнире Tennis Europe третьей категории среди игроков до 14 лет в Пафосе (Кипр). В финале вторые сеяные победили первых ракеток турнира британку Флору Джонсон и Хриси Смириду из Греции: 6:4, 2:6, 10-7. Это первый парный титул для украинки на международном уровне.

Владимир Ревенко одержал победу в обоих разрядах на турнире Tennis Europe второй категории среди теннисистов до 12 лет в Будапеште (Венгрия). В одиночном финале украинец обыграл Самуэля Александра Крайчира из Словакии - 6:2, 6:1. В парном финале Ревенко вместе с румыном Эриком Адрианом Неаксой победили хорвата Диего Мартиновича и местного игрока Абеля Торока: 6:0, 6:1. Ревенко впервые выиграл одиночный и парный титулы на турнирах Tennis Europe.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  28/06/21 12:03  Просмотров: 2 330  Рейтинг: 0