Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Пятый в сезоне трофей Фирман, Михайлец выиграла дебютный одиночный титул

Итоги выступления украинских теннисистов на юниорских турнирах на прошедшей неделе
София Михайлец стала чемпионкой на турнире ITF World Tennis Tour Juniors пятой категории в латвийском городе Айзкраукле. В финале украинка обыграла местную теннисистку Мадару Маркевича - 6:2, 3:6, 6:1. Для 14-летней днепрянки это был четвёртый турнир ITF Juniors.

Анастасия Фирман победила на турнире Tennis Europe U16 третьей категории в словацком Гуменне. В финальном матче украинка встречалась с соотечественницей Анастасией Колядой, которая не смогла завершить встречу в решающем сете: 0:6, 6:2, 2:1. Коляда провела второй финал в этом году, а Фирман выиграла пятый одиночный титул.

Отметим, Фирман квалифицировалась на "Мастерс" Tennis Europe, который пройдёт 13-15 октября в Монте-Карло.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK

Добавлено: HomeAlone  5/10/21 15:28  Просмотров: 1 760  Рейтинг: +2