Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Это ужасно, что сейчас идет новая волна коронавируса, когда у нас начинаются турниры"

Украинская теннисистка поделилась своим мнением по поводу вакцинации.
Элина Свитолина: "Это ужасно, что сейчас идет новая волна коронавируса, когда у нас начинаются турниры"
Про ковидный турнир в Абу-Даби

- Мне не предлагали выступать на этом турнире, а вот Гаэлю – предлагали, он почти согласился, но в последний момент было принято решение, что он не будет там играть, так как это очень сильно сокращало его предсезонную подготовку. Я очень рада, что он не поехал туда, потому что там было очень много позитивных случаев коронавируса. Так что, ему повезло.

> Элина Свитолина: "Это был очень тяжелый год для меня в теннисном плане, свадьба помогла вернуться к жизни перед Олимпиадой"

О своем отношении к вакцинации

- Когда меня спросили об этом в марте, конечно, в тот момент, была непонятная ситуация. Я не могла вакцинироваться нигде, кроме Украины, а тогда у нас не было возможности получить прививку Pfizer, Moderna. Поэтому тогда было скептическое отношение, но потом, когда через пару месяцев появилась возможность сделать вакцинацию в Швейцарии, уже представление об этом было получше. Наши знакомые, которые много понимают в медицине, рассказали нам больше информации. Для тех, кто путешествует, это было очень важно и необходимо. Я пересмотрела свои взгляды, и мы буквально в июне получили первую дозу и потом через 5 недель – вторую. Вот сейчас идет новая волна вируса, это ужасно, потому что у нас начинаются турниры и дальше опять мы будем ездить по всему миру. Не хотелось бы сидеть в отеле 10 дней. Если бы была возможность получить третью дозу, я бы это сделала, хотя все равно говорят, что шансы заболеть 50 на 50, но почему бы и нет.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK


 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Tennis.
Добавлено: Maria Melnyk  1/01/22 10:00  Просмотров: 1 573  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.