Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "У меня есть миссия ради моей страны"

Элина Свитолина прокомментировала свою победу в первом круге турнира WTA в Монтеррее
Элина Свитолина: "У меня есть миссия ради моей страны"
Первая ракетка Украины отдала лишь три гейма своей сопернице по стартовому матчу.

"Здорово вновь вернуться на этот корт, у меня много приятных воспоминаний, связанных с Монтерреем, где я выиграла титул два года назад. В прошлом году было очень грустно видеть, как турнир проходит без зрителей. Поэтому спасибо всем, кто пришел, вы всегда создаете особенную атмосферу, когда я играю, и тем более сегодня, когда у меня был настолько особенный матч. У меня очень грустное настроение, но я рада, что играю здесь. Мне было очень приятно выступить перед вами.

Было ли мне трудно играть с теннисисткой, с которой я раньше не играла? Я же много лет выступаю в Туре, поэтому вижу, как играют другие. Мы все знаем, кто как играет, поэтому в целом я знала, чего мне сегодня ожидать.

С самого начала матча я старалась быть как можно более сосредоточенной. Я старалась быть готовой ко всему, что может меня ждать. Я все время пыталась работать ногами, все время двигаться, хорошо подавать, думаю, что я отлично сегодня подавала. Да и в целом, я просто была собрана. У меня есть миссия ради моей страны. Для меня это очень особенный турнир. Все призовые, которые я заработаю, я передам украинской армии. Поэтому спасибо вам, зрители, за поддержку".

Во втором круге Элина Свитолина сыграет против болгарской теннисистки Виктории Томовой.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  2/03/22 10:00  Просмотров: 4 196  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.