Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Теннисное сообщество объединилось для оказания помощи Украине


Теннисные ассоциации ATP, WTA, ITF и все четыре турнира Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии, Ролан Гаррос, Уимблдон и Открытый чемпионат США, объявили сегодня о новой инициативе по оказанию гуманитарной помощи во время войны в Украине

После единодушного осуждения российского вторжения в Украину в заявлении, опубликованном семью организациями 1 марта, в ближайшие недели в рамках недавно созданной кампании «Теннис играет во имя мира» будут предприняты дальнейшие усилия по поддержке тех, кто пострадал от этого кризиса.

Сегодня каждая из семи организаций пожертвовала 100 000 долларов США на оказание гуманитарной помощи, при этом пожертвования поддерживают Фонд помощи кризисным ситуациям в Украине Global Giving, который окажет немедленную помощь на местах по всему региону, а также Федерации тенниса Украины.

Семь организаций также продемонстрируют свою поддержку через свои социальные и цифровые платформы, разместив на видном месте значок с лентой Украины, а всем участникам теннисной экосистемы будет предложено использовать хэштег #TennisPlaysforPeace. Кроме того, игрокам ATP и WTA будут розданы ленты, которые они будут носить на предстоящем турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс.

Украинские теннисисты Элина Свитолина и Сергей Стаховский, который вернулся в Украину, чтобы присоединиться к резервной армии, сняли мощное и эмоциональное короткое видео с посланием надежды для своей страны.

Турнирам и теннисным федерациям по всему миру, а также всему игровому спектру - от юниоров до пожилых людей и спортсменов-колясочников - будет отправлен цифровой набор инструментов для дальнейшего повышения осведомленности и поддержки усилий по оказанию помощи.

Все семь организаций благодарят игроков, турниры, персонал и болельщиков за их невероятные усилия, а дальнейшие планы Tennis Plays for Peace будут сообщены в ближайшие недели.
 

Добавлено: admin  8/03/22 16:14  Просмотров: 1 288  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: ATP WTA ITF
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.