Анталья (W15). 18-летняя Соболева выиграла "всухую" второй матч на турнире и вышла в финал

Украинская теннисистка будет бороться за титул на соревнованиях ITF W15 в Турции
В полуфинальном поединке Анастасия Соболева (№704 WTA) разгромила венгерскую теннисистку Панну Барту (б/р) - 6:0, 6:0. Интересно, что на прошлой неделе Соболева уступила Барте в полуфинале аналогичного турнира, там же в Анталье - 3:6, 2:6.

Украинка на пути в финал одержала вторую победу, без проигранных геймов - во втором круге она с "сухим" счетом обыграла американку Кавию Лопес. В решающем матче соперницей Соболевой будет 17-летняя россиянка Александра Шубладзе (№1017 WTA), которая попала в основную сетку из квалификации.

18-летняя Анастасия Соболева пятый раз сыграет в финале турнира ITF в одиночном разряде и будет бороться за четвертый титул.