Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

"Это очень больно, и я не знаю, как такое вообще возможно". Марта Костюк - об инциденте с поклонниками Путина на Australian Open

Украинская теннисистка прокомментировала инцидент, который произошел в Мельбурн-парке, после матча Новака Джоковича и Андрея Рублева
"Это очень больно, и я не знаю, как такое вообще возможно". Марта Костюк - об инциденте с поклонниками Путина на Australian Open
Напомним, что во время поединка на трибуне, в группе поддержки Новака Джоковича был замечен мужчина в футболке с литерой Z, которая является символом российского вторжения в Украину. После игры группа болельщиков размахивала флагами с изображением Путина и так называемой "Донецкой народной республики". Позже в группе этих болельщиков был замечен отец Новака Джоковича, который сделал с ними совместное фото.

"Это очень больно, потому что на входе были напечатаны специальные правила, что такие вещи запрещены. Не то что бы это невозможно, но права проносить такие флаги и другое вы не имеете. Это крайне неприятно, что довольно долго они были там. Они были на корте и также на трибунах, и я просто этого не понимаю. Мне действительно больно от этого и я не знаю, как такое вообще возможно".

Напомним, что организаторы заверили, что прислали игрокам напоминание о правилах, которых должны придерживаться они и команды, чтобы "избегать любых ситуаций, которые потенциально могут навредить". Но Костюк, как и ее напарница Русе, подтвердили, что им никакие сообщения не поступали. СМИ отправили запрос Tennis Australia, чтобы выяснить, каким игрокам они отправили это напоминание, но на момент публикации ответа не получили.

На вопрос, должны ли отцу Новака Джоковича запретить посещать Мельбурн-парк, Марта Костюк сказала: "Вы возлагаете на меня большую ответственность. Я не знаю, какие есть правила и что турниру разрешено [по регламенту] делать... Но такие вещи нельзя оставлять незамеченными. Неважно, кто ты, никому нельзя такое делать. Что бы я сейчас ни сказала, меня до конца жизни будут "хейтить", особенно некоторые очень агрессивные болельщики Новака. Люди знают, что есть многие - да, не все они - но у Новака есть очень агрессивные болельщики. Я сама это знаю, потому что у меня уже был этот опыт в прошлом".

По материалам: inews.co.uk; rfi.fr

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  27/01/23 14:00  Просмотров: 2 566  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.