Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина: "Я восхищаюсь матерями, которые работают, у которых есть своя жизнь, помимо заботы о ребенке"

Новости

Украинская теннисистка Элина Свитолина после выхода в четвертый круг Ролан Гаррос рассказала о том, как ей удается совмещать материнство и возвращение в профессиональный теннис
Элина Свитолина: "Я восхищаюсь матерями, которые работают, у которых есть своя жизнь, помимо заботы о ребенке"
- Элина, вы осознаете, что, возможно, будете вдохновлять многих других спортсменок, потому что вернуться на такой уровень, так быстро после родов - это огромный успех. Понимаете ли вы это, и чувствуете ли вы, что это очень важная тема для разговора?
- Что ж, я надеюсь на это, потому что я черпаю вдохновение у других женщин, которые родили и смогли вернуться в теннис или в другие виды спорта.

Конечно, это требует огромных усилий. Например, Татьяна Мария вернулась после рождения двух детей. Это действительно вдохновляет, если честно. Я не уверена, что вернулась бы после рождения второго ребенка (улыбается).

Мне было довольно тяжело возвращаться, хотя все говорят, что это произошло быстро, но у меня такое чувство, что прошла целая вечность. Да, я восхищаюсь матерями, которые работают, у которых есть своя жизнь, помимо заботы о ребенке. Потому что, вы знаете, у меня есть команда для Скай, которая заботится о ней полный рабочий день, и благодаря этому, у меня есть возможность немного поиграть в теннис. Так что, да, я восхищаюсь матерями, которые все делают сами. Это требует многих усилий и действительно вдохновляет.

+

- Большинство супружеских пар работают в разных сферах. Они уходят на работу и когда они возвращаются, они спрашивают друг у друга: "Как прошел твой день?". Каково это - быть женатым на человеке, у которого та же работа, что и у вас? Что в этом хорошего? А что не очень? Если бы вы с Гаэлем оба не были теннсисистами, как вы думаете, какую работу вы могли бы выполнять вместе, и кто был бы боссом?
- Что есть хорошего? Давайте начнем с плохого. Плохо то, что, возможно, мы очень много говорим о теннисе. Знаете, теннис - это 95% нашей жизни. Иногда хочется просто отдохнуть. Но если говорить откровенно, то такой человек, как Гаэль, он очень простой, очень легкий в общении. Он любит и увлекается миллионом вещей вокруг тенниса. Поэтому он поддерживает веселье в нашей жизни.

Так что, я думаю, это хорошо, что он очень позитивный и конечно очень поддерживает меня. Он понимает, через что я прохожу. Он понимает, как это может быть тяжело. Знаете, мы оба очень поддерживаем друг друга, потому что проходим через похожие проблемы, похожие сложные периоды.

Что касается другой работы, то я не знаю. Я бы хотела петь или что-то в этом роде, но я не уверена, что у меня бы это хорошо получилось. Так что, в конце концов, я просто очень счастлива, что выбрала теннис и что у меня есть эти невероятные моменты на корте. Как сегодня, например, когда вокруг было столько зрителей. Такие моменты действительно стоят всех трудов.

- Очевидно, что любой женщине непросто быть матерью. Это совершенно новый опыт и умение совмещать разные вещи. Сколько времени вам потребовалось, чтобы войти в ритм с ребенком, путешествиями и тренировками, или вы все еще работаете над собой в этом плане?
- Да, работа все еще продолжается. Мы с Гаэлем пытаемся составлять расписание наших тренировок, путешествий, времени, которое мы проводим дома.

Это, знаете ли, постоянная корректировка всех процессов. У Скай есть няня на полный рабочий день, и плюс наши мамы нам очень помогают. Это адаптация ко всему, поскольку для нас это достаточно ново. Это наш первый ребенок, и никто не рассказывал нам, как это будет, потому что мы оба, постоянно в разъездах, постоянно работаем. К этому нужно привыкнуть.

Это первая неделя, когда мы одновременно играем. К сожалению, Гаэль не так далеко прошел на турнире, и у него сейчас больше времени, чтобы проводить его со Скай. Но, все так и есть, все дело в адаптации. И я счастлива, что у нас есть надежные люди вокруг нас, которым мы можем доверить Скай, и иногда, когда мы готовимся или играем матчи, в те моменты наши мысли спокойны, и мы можем оставить Скай с ними.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  4/06/23 11:20  Просмотров: 6 009  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.