Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

"Кортов нет, половина города под водой". Украинские теннисисты о последствиях подрыва Каховской ГЭС

Представители украинского тенниса в соцсетях делятся собственными переживаниями
"Кортов нет, половина города под водой". Украинские теннисисты о последствиях подрыва Каховской ГЭС
Эти последние дни украинцы сосредоточены на помощи Херсонщине. В соцсетях украинские теннисисты распространяют информацию о российском терроризме, делают донаты, а также делятся собственными историями и мыслями.

Одной из первых опубликовала видео катастрофических последствий Ангелина Калинина. Уроженка Новой Каховки недавно рассказывала журналистам во время выступления на турнире в Риме, что смогла вывезти родственников в Киев, где сама живет последние 15 лет.

"Мой дом. Мое детство", - написала Ангелина.

Еще одна представительница украинского тенниса из Новой Каховки, Юлия Стародубцева, которая последние годы играла и училась в США. Ранее в интервью нашему порталу Стародубцева призналась, что некоторые из ее родственников еще остаются под оккупацией.

"Моим дедушке и бабушке повезло, потому что прибывающая вода остановилась прямо на уровне перед их домом. Спасибо всем, кто спросил о моей семье, со всеми все хорошо. Печально, что я никогда не увижу [город], половина города под водой, но это только мой город, еще есть много других. Чертов кошмар, я хочу вернуться назад. Просто хочу, чтобы люди понимали масштаб этой ситуации и всей войны. Пока продолжается наводнение, летают ракеты, чтобы люди не могли выбраться...".


Фото теннисных кортов в Новой Каховке опубликовала теннисистка Анастасия Фирман.

"Это теннисный клуб моего тренера в его родном месте. Этих кортов больше нет. Их вчера затопило".



Фотографию с дрона с затопленными спортивными объектами Новой Каховки, которую накануне разместили местные власти, также распространил теннисный менеджер Всеволод Кевлич. Он напомнил, что на кортах Новой Каховки в 2003 году был проведен домашний поединок мужской сборной Украины. Тогда среди ее игроков был нынешний наш капитан в Кубке Дэвиса Орест Терещук.

"Мои теннисные друзья из международного круга, вы все еще думаете, что мы организовываем все с соблюдением равных возможностей? Спорт не должен оказывать давление на политиков? Проклятые россияне".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: HomeAlone  9/06/23 10:30  Просмотров: 7 647  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.