Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Уимблдон

Леся Цуренко: "Погода на Уимблдоне не была странной для Лондона, но для игроков это было непросто"

Украинская теннисистка - о подготовке к травяному "мэйджору", первых матчах на турнире и погодных условиях
Леся Цуренко: "Погода на Уимблдоне не была странной для Лондона, но для игроков это было непросто"

О старте на Уимблдоне и впечатлениях от двух встреч

- До Уимблдона мне не удалось поиграть большое количество матчей на траве. И поэтому, возможно, в первом матче против Клэр Лю были вопросы с пониманием, как играть. Хотя первый сет прошел четко, во втором уже некоторые проблемы начались. Но в целом она тоже неприятная соперница на траве, как и Катержина Синякова. Сегодня я как-то, возможно, с самого начала чувствовала, что делать, поэтому получилось проще по счету. Думаю, что это удалось сделать из-за моей стабильной игры от начала и до конца матча.

О сложных погодных условиях и планировании своего дня

- Действительно, два дня были с такой очень странной погодой. Да, она не была странной для Лондона, но для игроков это было непросто. Потому что дождь то начинался, то завершался, и так пять раз за день. Как в матче Марты Костюк, например, что она трижды выходила на корт. Действительно, было непросто, но, можно сказать, я проскочила. Первый раунд я сыграла, а что касается второго, то когда появилось расписание, мне уже было понятно, что я не успею сыграть, да еще и начало матчей затянулось на полтора часа. В такие моменты я просто удлиняю свою тренировку, стараюсь поиграть 45 минут или час вместо 30. С Ангелиной Калининой я сегодня это обсуждала, как это играть первый круг в четверг. И она говорит, главное, чтобы не случилось так, что все уже играют финал, а я до сих пор в первом круге. Поэтому, думаю, это лучшее отношение ко всему: с юмором, спокойно, не спеша, действовать в соответствии с той ситуацией, которая есть сегодня.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить главные новости Уимблдона и трансляции с участием украинских теннисисток

+

Об отказе от участия в двух турнирах на траве перед Уимблдоном

- Да, я была заявлена, но заявка делается заранее, а я уже действовала по ситуации. Было действительно очень сложное восстановление после вируса, который я подхватила в Париже. Три недели у меня был насморк, обычно я только 3-4 дня болею, а дальше все в порядке. Действительно, затянулся процесс, я спрашивала у нескольких врачей, и мне сказали, что действительно в Европе, в Париже ходит какой-то свирепый вирус. Это точно не ковид, мой физио тоже заболел и он проверялся. Я попробовала сыграть в Бирмингеме, но там еще было довольно непросто, трудно было держать фокус на розыгрыше. И, я думаю, это отразилось на результате. А третий турнир, в Истборне... Тогда очень много было медийных событий, много на меня навалилось морально, открыто было расследование на моего тренера... Поэтому я морально не была готова, очень волновалась несколько дней и решила не играть.

О помощи от организаторов в возмещении расходов

- Это очень облегчило ситуацию. У меня действительно не было выступлений на турнирах, но отель все равно был оплачен, поэтому это очень сняло нагрузку с меня. А здесь, на Уимблдоне, я так понимаю, что будут добавлены к нашим призовым.

О следующем матче против Аны Богдан

- С Аной Богдан я играла очень давно, это было на турнире ITF в Стамбуле. Я помню тот турнир... Это было 12 лет назад. Тогда она вообще только закончила играть в юниорах, она была первой в мире в юниорском рейтинге. Мне надо было выиграть тот 25-тысячник, чтобы попасть в основу Australian Open, поэтому я так четко этот турнир запомнила. Я думаю, что с того момента очень многое изменилось и в ее игре, и в моей. Здесь она, как и я, одержали две хорошие победы, у каждой из нас были серьезные соперницы. Я примерно понимаю, как она играет, эпизодами видела ее выступление, немножко видела пару ее розыгрышей в первом круге. Посмотрим. Мне кажется, я набираю обороты, мне понятнее становится, как играть на траве. Поэтому посмотрим.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  7/07/23 11:05  Просмотров: 1 910  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.