Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

"Чувствую, что WTA пытается давить на меня, продолжая то, что начал Стив Саймон". Леся Цуренко сообщила, что против ее тренера начато следствие

Ассоциация с помощью электронного письма проинформировала украинскую теннисистку об открытии дела
"Чувствую, что WTA пытается давить на меня, продолжая то, что начал Стив Саймон". Леся Цуренко сообщила, что против ее тренера начато следствие
Леся Цуренко рассказала нашему порталу, что в WTA начато следствие в отношении ее тренера Никиты Власова. По словам Цуренко, сегодня она получила соответствующее письмо от женской теннисной ассоциации, но по условиям конфиденциальности она не может раскрывать подробности.

"Я шокирована, - говорит Цуренко, - Я уже связалась с адвокатами для обсуждения дальнейших действий".

Сама теннисистка связывает такие действия Тура с событиями еще в начале марта этого года. Напомним, что тогда после разговора с CEO WTA Стивом Саймоном у Леси Цуренко была паническая атака. По словам теннисистки Саймон сказал ей, что поддержка войны - это собственная точка зрения российских/белорусских спортсменов, за которую они не должны быть наказаны.

На сегодня мы не имеем никакой информации, а также не было опубликовано ни одного публичного заявления, в котором бы Стив Саймон или WTA четко разъяснили личную позицию руководителя Тура и общую политику организации относительно выступления российских и белорусских игроков, которые поддерживают войну против Украины.

+

"Тогда у меня произошла паническая атака, которая существенно повлияла на мое ментальное и физическое здоровье, и привела к тому, что я снялась с турнира в Индиан-Уэллс, - вспоминает Цуренко. - После моей непубличной жалобы ни одно должностное лицо WTA никак не отреагировало. После моего публичного заявления ни одно должностное лицо WTA, включая Линдси Брэндон (Director of Safeguarding), Боба Кэмпбелла (Senior Director, Security), Дэвида Паланзо (Senior Vice President, Legal & Business Affairs), не контактировали со мной, чтобы выяснить обстоятельства и предмет моего заявления. Это указывает на то, что WTA просто пыталась замалчивать этот инцидент и факт морального абьюза со стороны CEO компании. Я была растеряна и определенным образом напугана таким равнодушием и игнорированием ситуации, в которой я оказалась. Я ждала, что кто-то из официальных лиц инициирует расследование этого дела, ведь это беспрецедентно, когда глава компании позволяет себе ментальный абьюз в отношении человека, страдающего от войны. Ничего не происходило, абсолютно все должностные лица WTA просто игнорировали этот инцидент".

Напомним, что в прошлом году WTA не стала отстранять от соревнований российскую теннисистку Анастасию Гасанову, которая в своем видео в соцсети повторила ключевые тезисы Владимира Путина, которые были использованы для начала полномасштабного вторжения в 2022 году. Также ассоциация не приняла никаких мер после жалобы Марты Костюк в отношении одного из российских тренеров, который в устной форме выразил поддержку российскому диктатору.

Леся Цуренко говорит, что из-за бездействия ассоциации после ее разговора со Стивом Саймоном, разобраться в ситуации решил ее наставник.

"Мой тренер стал инициатором открытия расследования в отношении действий Стива Саймона. Он подал официальный запрос в WTA с требованием открыть дело. И вот сегодня я получила письмо, в котором ассоциация сообщила мне, что дело открыто против моего тренера. Единственного человека, который выступил в мою защиту в этом инциденте с главой WTA, решили просто убрать. Я чувствую, что таким образом WTA пытается давить на меня, продолжая то, что начал Стив Саймон. Я не могу поверить, что в цивилизованном мире до сих пор возможно увидеть такие грязные игры, что глава компании пытается любым образом избежать ответственности за свои собственные действия и не чурается никаких методов".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  21/06/23 21:30  Просмотров: 4 893  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.