Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Перед нашим с Азаренко матчем объявят, что рукопожатия не будет - я этим довольна"

Украинская теннисистка Элина Свитолина ответила на вопросы журналистов перед матчем против Виктории Азаренко на турнире в Вашингтоне
Элина Свитолина: "Перед нашим с Азаренко матчем объявят, что рукопожатия не будет - я этим довольна"
- Удивлены ли вы, что результаты, которые вы уже продемонстрировали, пришли так быстро после вашего возвращения?
- На самом деле, есть некоторые вещи, с которыми мне хотелось бы справиться лучше. Я говорю о периоде до турнира в Страсбурге, где все элементы сложились. Там я уже показала лучший теннис и психологически лучше справилась. Когда я только вернулась, позади было такое время, война, рождение ребенка, что казалось, что прошло гораздо больше, чем один год. Поэтому надо было заново найти эту сосредоточенность в каждом матче, в каждом розыгрыше. Победа в Страсбурге придала мне уверенности, дальше я хорошо сыграла на "мэйджорах", что было действительно важно для меня.

- Хотелось бы спросить вас о реакции, когда вы увидели, с кем будете играть в первом круге.
- Что ж, это сетка. Такое возможно, что я снова буду играть против Виктории. Поэтому мне просто надо с этим смириться, тренироваться и готовиться.

Главные новости тенниса в нашем Telegram

- После того, что произошло в Париже и на Уимблдоне, была такая мысль, что, возможно, болельщикам надо объяснить, что в конце они не увидят рукопожатия, к которому привыкли. Вы с кем-то здесь об этом говорили, с WTA или организаторами турнира?
- Да, после нашего матча на Уимблдоне, WTA, как вы знаете, вышли с заявлением, что между украинскими и российскими/белорусскими игроками не будет рукопожатий. И также вчера я общалась со Стивом Саймоном, он сказал, что они анонсируют перед нашим матчем, что руки пожимать мы не будем. Поэтому я этим довольна.

+

- Расскажите немного об этой волне поддержки, которую вы получаете от своих болельщиков.
- Да, я получила огромную поддержку на турнирах, которая иногда даже была для меня сюрпризом, где бы я ни была. Здесь также я видела многих украинцев. Я вижу много флагов, когда люди приходят поболеть за меня, действительно много людей поддерживают. Когда получаешь такую поддержку, нечего желать еще чего-то. Это действительно невероятно.

- В Вашингтоне проходит объединенный турнир. С точки зрения логистики, как это, когда вы с Гаэлем выступаете на одних соревнованиях?
- В общем одна из причин, почему мы играем здесь, потому что мы можем провести немного времени вместе. Так много недель в году мы проводим в разъездах, поэтому приятно побыть вместе, поддержать друг друга, провести время с нашими командами. Это почти так же, как и в тот период, когда мы тренируемся. Это положительные эмоции. Также это турнир серии 500, так что это хорошая возможность и для болельщиков, и для игроков.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  1/08/23 00:30  Просмотров: 7 336  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.