Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Даяна Ястремская: "Моя личная позиция - мы должны пользоваться каждой возможностью, чтобы напомнить о войне в Украине"

Украинская теннисистка Даяна Ястремская пообщалась с журналистами перед матчем Кубка Билли Джин Кинг против сборной Нидерландов, который состоится в эти выходные в Вильнюсе
Даяна Ястремская: "Моя личная позиция - мы должны пользоваться каждой возможностью, чтобы напомнить о войне в Украине"
- Недавно я приезжала в родную Одессу на две недели к родителям и друзьям. А за два дня до моего отъезда ночью произошел мощный ракетный обстрел центра моего любимого города. Это были ужасные взрывы, было очень страшно. Почти сразу в мою комнату пришла мама и приказала пойти в безопасное место.

Я стараюсь приезжать в Одессу как можно чаще, но все равно получается редко. А большинство одесситов слышат такие обстрелы постоянно. Они в основном начинаются ночью или под утро. Не представляю себе, как можно было бы тренироваться в подобных условиях, когда невозможно выспаться, когда постоянно чувствуешь угрозу жизни, когда во время воздушной тревоги ты должен остановить тренировку и уйти в убежище...

В таком положении находятся украинские теннисисты, тогда как российские и белорусские имеют все возможности для полноценных занятий у себя дома. И да, мне трудно понять, почему во многих других видах спорта им запретили участвовать в соревнованиях, а WTA и АТР этого не сделали.

Я знаю, что в последнее время в мире начинают забывать тот ужас, который сейчас происходит в Украине. Поэтому, моя личная позиция, мы должны пользоваться каждой возможностью, чтобы напомнить о войне.

Сборная Украины сыграет против Нидерландов в Кубке Билли Джин Кинг: превью матча

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: utf.tennis

Фото: ФТУ.
Добавлено: admin  8/11/23 15:20  Просмотров: 5 094  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.