Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Даяна Ястремская: "Если я играю против россиянок, то я думаю о том, что хотела бы иметь при себе пистолет"

Украинская теннисистка Даяна Ястремская ответила на вопросы журналистов на пресс-конференции в Вильнюсе накануне матча национальной сборной в Кубке Билли Джин Кинг
Даяна Ястремская: "Если я играю против россиянок, то я думаю о том, что хотела бы иметь при себе пистолет".
О том, что WTA не забанила российских теннисисток на своих турнирах

"Кто больше всего нуждается в напоминании, что война продолжается, так это WTA. Они первыми забыли, что идет война. Больше всего меня раздражает их позиция по поводу разрешения российским теннисисткам участвовать в турнирах. Теннис - один из немногих видов спорта, где такая ситуация. И это доводит меня до отчаяния. Тем более, что некоторые россияне даже не скрывают свою поддержку агрессии против Украины. Было столько раз, когда я сообщала WTA, что россиянка публично поддерживает путина. Обещали посмотреть, но ничего - молчание. WTA постоянно обещает расследовать подобные инциденты, принимать какие-то меры, но потом тишина. Невероятно. Больше никто об этом даже не говорит".

Но я не буду молчать, я буду продолжать об этом говорить. Почему россиян не так много в других видах спорта? Потому что это нормальные организации. Но не WTA. Нельзя сказать, что теннис - это оружие в наших руках. Миссия спорта - объединять людей, сообщества, поэтому я думаю о теннисе, когда выхожу на площадку. Но если я играю против россиянок, то я думаю о том, что хотела бы иметь при себе пистолет".

+

• Катарина Завацкая: "WTA заняла такую позицию, которая выглядит так, будто бы им абсолютно безразлично, что сейчас с Украиной"

О возможности сыграть матч против Нидерландов в Украине

"Могли бы сыграть этот матч в Украине? Думаю, что именно мы, украинские теннисистки, могли бы это сделать. Мы уже привыкли, но для других стран это было бы слишком страшно выступать в Украине. Мы же просто посещаем наши семьи, возвращаемся домой на несколько дней и снова едем. К сожалению, сейчас так обстоят дела.

В Одессе летали ракеты, это была кошмарная ночь, я была очень напугана, фактически, я уехала уже на следующий день. Это очень тяжелое время для меня. Мои родственники до сих пор живут в Одессе, иногда мама с сестрой приезжают в Ниццу (Франция), где она тренируется, Ницца - это как второй дом. Обычно дома сигналы тревоги включаются поздно ночью или на рассвете, о полноценном сне, о каком-то отдыхе не может быть и речи. Невозможно заниматься профессиональным спортом, если ты все время не отдыхаешь и устаешь. Просто поехать домой на несколько дней, увидеть своих близких, увидеться с семьей - и все.

В такой ситуации трудно сконцентрироваться на спорте. Когда ты далеко от дома, тебе легче сосредоточиться на теннисе, хотя ты все еще следишь за новостями с фронта. Когда ты возвращаешься домой, в эту гнетущую атмосферу, то эмоции тяжелые. После таких дней трудно оправиться, нужно несколько дней, чтобы прийти в себя и вернуться в строй.

Сборная Украины сыграет против Нидерландов в Кубке Билли Джин Кинг: превью матча

О необходимости играть против россиянок в Туре

"Что мы чувствуем, когда нам приходится играть с россиянками? Представьте себе, что на вас напали и вам приходится выходить на корт с представителем этой страны. Что бы вы чувствовали, зная, что в вашей стране погибло много людей? В Украине происходит геноцид, и это несправедливо, что мы должны продолжать с ними играть".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  9/11/23 17:20  Просмотров: 4 589  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.