Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Марта Костюк - о своем первом матче на Australian Open: "Победа - есть победа, так что двигаемся дальше"

Украинская теннисистка Марта Костюк в эксклюзивном комментарии порталу "Большой теннис Украины" рассказала о своей первой победе на Australian Open-2024, следующей сопернице и сильной поддержке трибун
Марта Костюк - о своем первом матче на Australian Open: "Победа - есть победа, так что двигаемся дальше"
О своем первом матче в Мельбурне, против Клэр Лю, который выиграла в трех сетах

"Я очень довольна третьим сетом. Рада, что смогла найти ритм, потому что Клэр - очень непростая соперница для меня, для моей игры. И к тому же это первый круг "мэйджора", поэтому всегда немного больше нервов и ожиданий, но это был хороший матч. Победа - есть победа, так что двигаемся дальше".

О предстоящем матче второго круга против Элизе Мертенс, которой проиграла два года назад в Индиан-Уэллс

"Когда я с ней играла два года назад, то это было примерно на второй неделе после начала полномасштабной войны. Я была в очень плохом психологическом состоянии. Не знаю, помнят ли люди еще, потому что уже столько времени прошло... Когда только началась война, каждый день ты чувствовал разные эмоции: то страх, то гордость, то поднятие духа. И где-то на вторую неделю было такое сильное эмоциональное выгорание.

Я тогда после очень тяжелого матча с Мариной Заневской чувствовала себя очень уставшей от всего происходящего в целом и не смогла нормально сыграть с Мертенс, поэтому оценивать очень сложно, удачная ли это соперница для второго круга или нет. Конечно, это лучше чем Швёнтек, Соболенко или Рыбакина. Это будет еще один классный матч, но о поединке два года назад я ничего сказать не могу, потому что он проходил в очень сложных эмоциональных условиях для меня. Но я хорошо ее знаю, играла несколько раз против нее пару и также тренировалась с ней. Посмотрим, это Grand Slаm, поэтому все может произойти".

О сильной поддержке на трибунах со стороны украинской диаспоры в Австралии

"Я очень люблю играть в Австралии, особенно в Мельбурне. Я в очень близких отношениях с украинской диаспорой здесь, начиная с 2017 года, когда я выиграла юниорский Australian Open. Они тогда очень тепло нас приняли. Мы тогда были молодые и бедные юниоры (смеется), у которых действительно не было лишних денег, чтобы пожить в отеле два дня. И они между турнирами нас приняли. С того момента мы всегда наведываемся к ним в гости, поддерживаем с ними контакт. Это действительно большая диаспора и они сильно поддерживают. Я чувствую это и вижу и очень люблю, когда они присутствуют на моих матчах".

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  15/01/24 21:00  Просмотров: 2 123  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.