Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Паула Бадоса: "Когда меня спрашивают, кто станет следующей звездой в туре, то я говорю, что это Марта Костюк"

Испанская теннисистка - о победе во втором круге на Australian Open и предстоящем матче против украинки.
Паула Бадоса: "Когда меня спрашивают, кто станет следующей звездой в туре, то я говорю, что это Марта Костюк"
"Как я себя чувствую после 7 матча за 10 дней? Уставшей (улыбается). Нет, в целом хорошо. Сегодняшний матч против Мартины Тревисан не был легким. С ней не так и просто играть, Мартина – боец. Я знала, что она будет бороться за каждое очко, так что я довольна, что победила.

Какие эмоции от выступления на арене Рода Лейвера? Я была в большом предвкушении, это был очень эмоциональный опыт. Я горжусь собой на самом деле. В прошлом году в это время я сидела на карантине в комнате и потом у меня был просто невероятный сезон. То, что я играю на центральном корте не из-за того, что у меня сеяная соперница, а потому, что сеяная здесь я, – это здорово, я очень счастлива и горда. Ты играешь на таком корте и за тебя болеют зрители. Это очень приятно. С каждым днем я становлюсь лучше, работаю очень упорно и верю в себя. В прошлом году в это время я была 70-й ракеткой мира, а сейчас я шестая. Мы с командой действительно отлично работаем. Я наслаждаюсь каждым днем, но я знаю, что впереди будут тяжелые матчи. Быть в статусе фаворита – это тоже непросто, это новый опыт для меня. Я немного привыкаю к этому и радуюсь, что прошла в третий круг.

Если говорить о следующем матче, то с Мартой Костюк мы дружим уже давно, несколько лет. Я слежу за результатами Марты, отношусь к ней с большим уважением. Она очень талантливая. Когда меня спрашивают, кто станет следующей звездой в туре, то я говорю, что это Марта. У неё большой потенциал, она всегда опасная соперница. Мне нужно будет показать свой лучший теннис, потому что я знаю, что ей нравятся такие матчи, и в следующей игре она будет показывать лучшее, на что способна".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  19/01/22 06:10  Просмотров: 10 755  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    OlegM 19 января 2022 12:49

    Начала расслаблять соперницу еще до матча ))

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.