US Open. Хуэй и Фонсека стали чемпионами юниорского турнира

Итоги соревнований среди игроков до 18 лет на Открытом чемпионате США
Сетки турнира (юноши): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (девушки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

ФИНАЛ. ДЕВУШКИ
Кэтрин Хуэй (США, WC) - Тереза Валентова (Чехия, 9) 6:4, 6:4

Американская теннисистка во второй раз выступила на юниорском "мэйджоре": в прошлом году Хуэй попала в основную сетку турнира через квалификацию и проиграла в первом же круге.

На пути к трофею 18-летняя американка не проиграла ни одного сета и в целом обыграла четырёх сеяных соперниц: финалистку Ролан Гаррос Луссиану Перес Аларкон из Перу (№2) во втором круге, японку Эну Койкэ (№6) в четвертьфинале и Лауру Самсонову из Чехии (№10) в полуфинале.

В текущем сезоне Кэтрин Хуэй стала второй американкой, которая выиграла одиночный титул на юниорском турнире Grand Slam. В июле Клерви Нгунуе праздновала победу на Уимблдоне.

+

ФИНАЛ. ЮНОШИ
Жуан Фонсека (Бразилия, 7) - Лёрнер Тьен (США, 11) 4:6, 6:4, 6:3

Представитель Бразилии в этом году доходил до четвертьфинала на всех турнирах Grand Slam и в Нью-Йорке сумел выиграть первый титул на этом уровне. В финале Фонсека взял реванш у Тьена за поражение на Открытом чемпионате Франции.

17-летний бразилец стал третьим юношей из своей страны, который победил в одиночном разряде юниорского "мэйджора": в 2010 Тьягу Фернандес выиграл трофей на Australian Open, а пять лет назад Тьягу Зайбот Вилд также победил на US Open.

В парной сетке US Open чемпионами стали Макс Далин из Швеции и эстонец Оливер Оякээр, которые обыграли в финале итальянско-австрийский дуэт Федерико Бондиоли/Йоэль Шварцлер со счётом 3:6, 6:3, 11-9 и отыграли два матчбола на решающем тай-брейке.