Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Саленко и Волосова вторую неделю подряд стали чемпионами турнира ITF J30 в Вышково

В Вышково завершился юниорский турнир категории ITF J30
Это был второй турнир ITF Juniors подряд, проходивший на кортах теннисного клуба "Roger". Соревнования проводились по согласованию между Федерацией тенниса Украины и Международной теннисной федерацией (ITF) в закрытом формате, только для украинских теннисистов.

Результаты финальных матчей в одиночном и парном разрядах:

Юноши
[6] Иван Саленко - Владимир Ревенко 6:7(3), 7:5, 6:1
[3] Даниэль Берновский/Владимир Ревенко - Андрей Бородатюк/Андрей Максименко 1:6, 6:3, 14-12

17-летний Иван Саленко (Днепр) вторую неделю подряд стал чемпионом соревнований ITF Juniors в Вышково. Это его дебютные два титула на юниорских турнирах ITF. 15-летний киевлянин Владимир Ревенко впервые дошел до финала на турнире ITF Juniors.

16-летний уроженец Симферополя Даниэль Берновский выиграл свой четвертый парный титул ITF Juniors и также вторую неделю подряд первенствовал на турнирах в Вышково в парном разряде (на прошлой неделе он завоевал титул вместе с Андреем Бородатюком. Для Владимира Ревенко - это дебютная победа на соревнованиях ITF Juniors.

Девушки
[2] Дарья Волосова - [1] Дарина Глибчук 6:0, 6:0
[1] Дарья Волосова/Анна-Аделина Никифорук - [2] София Стотыка/София Шиманская 6:4, 6:3

18-летняя Дарья Волосова (Луганск) вторую неделю подряд завоевала титул на соревнованиях в Вышково (всего это ее третья победа на соревнованиях ITF Juniors). Для ее соперницы 16-летней Дарины Глибчук (Ужгород / резиденция Тячев) это был первый одиночный финал на турнирах ITF Juniors.

Волосова выиграла титул в Вышково и в парном разряде, где она выступала вместе с 15-летней Анной-Аделиной Никифорук (Коломыя). Для обеих теннисисток это первые титулы ITF Juniors в парном разряде.

Добавлено: admin  13/10/24 18:40  Просмотров: 192  Рейтинг: 0