Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Элина Свитолина: "Очень важно, что в Украине будет проведен турнир такого уровня"

Комментарии лидера "сине-желтых" в преддверии старта противостояния в Кубке Федерации.
Элина Свитолина: "Очень важно, что в Украине будет проведен турнир такого уровня"
- В прошлом году у меня были травмы, поэтому я приняла решение пропустить выступление в Кубке Федерации. Но наши теннисистки сыграли просто отлично, очень уверенно и довольно легко выиграли все свои поединки на зональном этапе. Это очень тяжелый барьер, уже несколько лет нам никак не удавалось пройти дальше, и я была рада, что наша команда смогла наконец преодолеть этот этап и попасть в Мировую группу. Безусловно, сейчас я жду нашей игры в первом раунде. Выступить в Украине перед нашими болельщиками - это будет нечто совсем другое.

Конечно, будет дополнительное давление, но я буду стараться справиться с ним, при этом оставаясь сфокусированной на своей игре. Также важно просто получить удовольствие, поскольку в Украине больше нет теннисных турниров такого уровня. Для нашей страны очень важно проводить такие соревнования, потому что у детей будет возможность посмотреть теннис высокого класса, получить вдохновение. Для меня это волнующий уик-энд и я с нетерпением жду матчей.

По поводу предстоящего поединка с Эшли Барти, я видела практически все ее матчи в Австралии, поскольку она выступала на главных кортах. Барти играла очень хорошо и публика, безусловно, ей помогала. На этот раз ситуация будет иная. Зрители будут 100% на моей стороне, а значит моя соперница окажется в абсолютно других условиях. Надеюсь, у нас получится хорошая игра.

Что касается матча с Дарьей Гавриловой, то я знаю ее уже много лет, еще с юниорских турниров, когда мы соревновались друг с другом. Каждая из нас знает, кто как играет. Также мы часто тренируемся вместе в туре. Этот поединок, однозначно, будет тяжелым.

> Результаты жеребьевки: здесь
> Фоторепортаж с жеребьевки: альбом
> Фоторепортаж с официального ужина: альбом
> Больше новостей: в Live-Блоге матча Украина - Австралия

 

Источник: daviscup.com


Добавлено: Maria Melnyk  10/02/17 19:28  Просмотров: 3 698  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.