Новости / Украинский теннис

Брисбен. Долгополов уступает не реализовав шесть матчболов

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не сумел пробиться в четвертьфинал одиночного разряда на турнире ATP-250 проходящем в Брисбене, Австралия.

В матче второго круга украинец, в упорнейшем поединке, продолжавшемся 2 часа 27 минут, уступил словацкому теннисисту Мартину Клижану 6-1 6-7(6) 6-7(7).
Победу словака никак не назвать логичной. ведь по итоговой статистике, Долгополов выполнил больше подач навылет - 16 против 4, допустил меньше двойных ошибок - 2 против 5, и выиграл на приеме 5 геймов, проиграв лишь 3 своих подачи. Также добавим, что Александр не реализовал по ходу поединка шесть матчболов. Проигравший Долгополов выиграл 55.7% розыгрышей, а победитель Клижан – 44.3. Ни в одном другом матче АТР-тура, начиная с 1991 года, между проигравшим и победителем не было такой разницы.

Теперь, Долгополов сосредоточиться на выступлениях в парном разряде, где он вместе с японцем Кеи Нисикори, вышел в четвертьфинал.

Добавлено: admin  7/01/15 10:16  Просмотров: 1 190  Рейтинг: 0