Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Санта Маргерита ди Пула. Завацкая поборется за свой третий профессиональный титул

Катарина Завацкая впервые в карьере сыграет в финале 25-тысячника
Санта Маргерита ди Пула. Завацкая поборется за свой третий профессиональный титул

В начале первого сета турнире в Италии 17-летняя украинка, выиграв под ноль два гейма подряд у Бьянки Андрееску (#234 WTA), вышла вперёд со счётом 2:1. 16-летняя канадка сделала обратный брейк, после чего обе теннисистки брали геймы на своей подаче, но в девятом Завацкая перехватила инициативу и повела 5:4 и, отыграв один брейк-поинт, завершила сет: 6:4.

Пять геймов со старта второй партии Катарина и Бьянка обменивались брейками, но в шестом уроженка Луцка не дала реализовать сопернице пять брейк-поинтов и увеличила преимущество до двух геймов: 4:2.

Канадская теннисистка выиграла три из пяти следующих геймов и повела 6:5, но украинка не дала реализовать сопернице пять сетболов и со второй попытки завершила матч в свою пользу.

В своём дебютном финале на турнирах ITF с призовым фондом $25,000 Завацкая, занимающая 533-ю позицию в мировом рейтинге, сыграет против француженки Хлоэ Паке (#278 WTA). Отметим, что в 2015 году наша теннисистка одержала победу на двух 10-тысячниках в Грузии и Египте.

Фото: Ralf Reinecke / Flickr
 

Добавлено: HomeAlone  25/03/17 14:35  Просмотров: 3 546  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.