Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Сергей Стаховский: "Не нужно спекулировать на поражениях Рафаэля Надаля"

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский прокомментировал последние неудачи Рафаэля Надаля, впервые за десять лет выпавшего из Топ-5.

Сергей Стаховский: "Не нужно спекулировать на поражениях Рафаэля Надаля"

«Забавно, что стоило Роджеру проиграть пару матчей, все говорили, что с ним покончено. Теперь же, когда Рафа проигрывает на грунте, все настроены оптимистично...»

«Я никого не троллю и не спекулирую. Наоборот, я говорю, что не нужно спекулировать. Пусть игроки играют», – написал 29-летний теннисист.

Напомним, в сезоне-2013 Роджер Федерер прервал свою серию из 36 четвертьфиналов «Большого шлема» (во втором круге «Уимблдона» проиграл Стаховскому), впервые за 12 лет выиграл только один титул за сезон, а также впервые за десять лет выпал из Топ-4, опустившись на седьмое место в рейтинге. В следующем сезоне швейцарец завоевал пять титулов, сыграл в финале «Уимблдона» и закончил год второй ракеткой мира.

Девятикратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль в этом году впервые в карьере потерпел четыре поражения на грунте и на трех первых грунтовых европейских турнирах (Монте-Карло, Барселона, Мадрид) не выиграл ни одного титула. На этой неделе он впервые за 2005-го занимает седьмое место мирового рейтинга и в случае неудачного выступления в Риме опустится еще ниже.

Источник: Трибуна
 

Добавлено: admin  11/05/15 21:23  Просмотров: 1 343  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.