Катерина Козлова: "У Броди невероятная подача, даже на грунтовом покрытии"

Украинская теннисистка поделилась впечатлениями после выхода в четвертьфинал 100-тысячника в Словакии
Во вчерашнем матче второго круга украинка в трёх сетах справилась с представительницей Великобритании Наоми Броди: 6:2, 2:6, 7:6(5).

Я очень рада сегодняшней победе. Тай-брейк в третьем сете это всегда сложно. По ходу матча у нас обеих были взлёты и падения, мы не показывали ровную игру, но в конце я смогла вырвать победу.

Ранее украинка встречалась с Броди только на хардовом покрытии, и это был первый матч для теннисисток на грунте.

На грунтовом покрытии у меня есть преимущество в том, что я имею больше времени, особенно на приёме. Её первые два удара не такие быстрые, как на харде, и для меня это очень хорошо. Она очень сложная соперница, у которой невероятная подача. Если это первая подача и она подаёт точно, близко к линии, это нелегко даже на грунте.

Козлова является одной из представительниц теннисной академии "EMPIRE", на територии которого проходит турнир в Трнаве.

Мне очень нравится находиться и играть здесь. Это особенное место для меня. Почему я выбрала именно эту академию? Концовку прошлого года я закончила без тренера и проводила предсезонную подготовку здесь. Владимир Платеник помог найти мне тренера Ярослава Левински. Тренер по физподготовке Марош Молнар тоже отличный специалист и хороший человек. Надеюсь, в ноябре я вернусь сюда, чтобы снова провести зимнюю подготовку к новому сезону.

Сегодня, Катерина сыграет в четвертьфинальном матче против 16-летней россиянки Анастасии Потаповой.

Знаю ли я, как она играет? Не очень, но думаю, что мой тренер смотрел здесь её первый матч и, надеюсь, что-то приметил.

Источник: ЕС EMPIRE Trnava / Youtube

Добавлено: HomeAlone  19/05/17 10:45  Просмотров: 2 394  Рейтинг: 0