Ролан Гаррос. Костюк выигрывает первый матч на грунтовом "мэйджоре"

Марта Костюк уверенно вышла во второй круг юниорских соревнований
Париж, Франция • 1-10 июня • грунт
Действующая чемпионка: Ребека Масарова (Швейцария)

ПЕРВЫЙ КРУГ

Марта Костюк (Украина, 4) - Милен Халемай (Франция, WC) 6:3, 6:2

Два брейка в стартовом сете позволили 14-летней украинке повести 5:1, после чего соперница постаралась сократить счёт, но Марта завершила сет, выиграв гейм на своей подаче.

В начале второй партии теннисистки обменялись брейками, после чего Халемай впервые в матче повела в счёте (2:1), но Костюк выиграла пять геймов подряд. Как раз предпоследний гейм на подаче француженки стал самым упорным по ходу встречи - Милен шесть раз не смогла реализовать геймбол, а киевлянка только со второй попытки сумела сделать брейк.
Соперницей нашей теннисистки во втором круге турнира будет 17-летняя представительница России Амина Аншба, которая является действующей победительницей чемпионата Европы среди игроков до 18 лет.

Добавлено: HomeAlone  4/06/17 18:55  Просмотров: 4 278  Рейтинг: 0