Реєстрація    Увійти
Авторизація
Український теніс / WTA

Костюк та Ястремська зіграють в кваліфікації "Прем'єра" в Штутгарті

Українські тенісистки знялися з турніру в Стамбулі та виступлять в Штутгарті

Марта Костюк (№153) та Даяна Ястремська (№164), які раніше були в заявочному списку на турнірі WTA International в Стамбулі, знялися зі змагань і тепер знаходяться в заявці в кваліфікацію турніру категорії Premier в німецькому Штутгарті, який пройде на тому ж тижні з 23 по 29 квітня.

Саме минулого року в Стамбулі Ястремська записала на свій рахунок поки єдиний чвертьфінал на рівні WTA, а чинною чемпіонкою даного турніру є Еліна Світоліна, яка в нинішньому сезоні виступить в Штутгарті.

Зазначимо, що в кваліфікацію Porsche Tennis Grand Prix також заявилися Алізе Корне (№37), Заріна Діяс (№48), Маркета Вондроушова (№52) та Катержина Синякова (№54), а в основну сітку з кваліфікації пройдуть чотири тенісистки.

Підпишіться на офіційні сторінки БТУ в соціальних мережах,
щоб бути в курсі головних новин українського та світового тенісу:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram


 

Додано HomeAlone:  6/04/18 21:15  Переглядів: 5 497   Рейтинг:: 0  
0 0
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або зайти на сайт під своїм іменем.

Коментарі 9

  1. Користувач offline
    olexandrden 7 квітня 2018 16:05

    Цитата: Богдан

    А звідки інформація, що Марта вже отримала WC до Праги?

    Да нет такой информации. Просто у Марты до конца июня возможно 2 WC, но время идет, турниров не так много осталось где можно WC получить. Нюрнберг отпадает, он пересекается с квалификацией РГ. Остается только Мальорка в конце июня. На траве вряд ли удасться договориться за WC, там и своих желающих пруд пруди. Ну или стотысячники, но Марта с мамой говорили именно о WTA туре. Печально будет если никто WC так и не даст.

        Скарга      8
  2. Богдан 7 квітня 2018 11:02

    А звідки інформація, що Марта вже отримала WC до Праги?

        Скарга      7
  3. Vit 7 квітня 2018 08:47
    Что-то мне подсказывает чутье, что они там не сыграют, а проиграют. В первом же раунде квалы. Уж больно жесткий отбор на всего-то 28 мест в основе, из них 4 с квалы.
        Скарга      6
  4. Користувач offline
    ekater85 7 квітня 2018 08:44

    Цитата: Александр
    Ну зачем Марте тот Чженчжоу? Если бы было решение играть можно было спокойно играть Чарльстон или Монтеррей. А то что Марта играет в Штутгарте логично объясняется тем что она получила вайлд кард в Прагу или Рабат. А неделя перед этим разминочная и большой разницы играть Стамбул или Штутгарт нету. Рейтинговых целей у нее сейчас нет и она может играть все что захочет. В зависимости как Марта пройдет грунтовый сезон можно уже будет смотреть стоит ли играть более слабые турниры где можно заработать очки. А сейчас можно играть в свое удовольствие. И интересно кто таки в Канаду поедет.

    Даже не хочу комментировать. Не согласна с каждой фразой. Перечитайте себя ещё раз.

        Скарга      5
  5. Александр 7 квітня 2018 08:16

    Ну зачем Марте тот Чженчжоу? Если бы было решение играть можно было спокойно играть Чарльстон или Монтеррей. А то что Марта играет в Штутгарте логично объясняется тем что она получила вайлд кард в Прагу или Рабат. А неделя перед этим разминочная и большой разницы играть Стамбул или Штутгарт нету. Рейтинговых целей у нее сейчас нет и она может играть  все что захочет. В зависимости как Марта пройдет грунтовый сезон можно уже будет смотреть стоит ли играть более слабые турниры где можно заработать очки. А сейчас можно играть в свое удовольствие. И интересно кто таки в Канаду поедет.

        Скарга      4
  6. Користувач offline
    Redondo 7 квітня 2018 07:33
    Цитата: ekater85

    Решение играть в квалификации Штутгарта неправильное, но вынужденное. Скорее всего, не договорились о карте в основу Стамбула. На мой взгляд, лучше бы стоило сыграть в Чжэнчжоу на предыдущей неделе, а неделю Штутгарта/Стамбула пропустить.

    Напевно, все таки покриття було важливим фактором у цьому виборі.
        Скарга      3
    1. Користувач offline
      ekater85 7 квітня 2018 07:37

      Чим Марту не влаштовував китайський хард?

          Скарга      2
  7. Користувач offline
    ekater85 7 квітня 2018 06:33

    Решение играть в квалификации Штутгарта неправильное, но вынужденное. Скорее всего, не договорились о карте в основу Стамбула. На мой взгляд, лучше бы стоило сыграть в Чжэнчжоу на предыдущей неделе, а неделю Штутгарта/Стамбула пропустить.

        Скарга      1
  8. Користувач offline
    Мимопопадал 7 квітня 2018 01:38

    Жесткий квал.

    Мои предположения на счет Стамбула подтвердились, но я не был уверен, что Даяне там не дадут WC. 

        Скарга      0

Інформаційне повідомлення

Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі в даній статті.