Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Роджер Федерер: "Надеюсь, что на корте я вновь буду собой, когда выйду на свой первый матч на US Open"

Третья ракетка мира - о подготовке к старту Открытого чемпионата США.
Роджер Федерер: "Надеюсь, что на корте я вновь буду собой, когда выйду на свой первый матч на US Open"
"После Монреаля у меня было две недели времени на восстановление. На первой самое главное было, чтобы мне стало лучше, а дальше уже стояла задача вернуться на корт. Последние пару дней я вновь тренировался на счет и на сеты, поэтому сейчас чувствую себя лучше. В Австралии перед турниром у меня не было никакого хорошего предчувствия. Если честно, то на Кубке Хопмана я сыграл гораздо лучше, чем сам ожидал. Но на неделе перед Открытом чемпионатом Австралии у меня начались проблемы. Знаете, когда твои ожидания вдруг вырастают, то удовлетворить тебя может только отличный результат и ты все ждешь, что дела будут идти лучше и лучше. Но на деле получилось так, что я смог найти свою игру только к третьему кругу.

Многочисленные травмы топ-игроков - это некий сигнал руководителям мужского тура? Можно урезать сезон на половину, а травмы все равно будут. Затем урезать еще и так можно дойти до двух игровых месяцев в году, когда теннисисты будут получать травмы уже от того, что играют мало. Я больше верю в то, что многие проблемы со здоровьем сейчас связаны с возрастом, ведь большинство этих ребят подходят или уже переходят тридцатилетний рубеж. Кто-то, возможно, слишком долго выступал с травмой и на каком-то этапе решил, что достаточно уже играть на 85%, 90%,95 % своих сил, ведь в этом нет никакого удовольствия. Как часто я играю на турнирах на 100% своих сил? Наверное, на 50% турниров в сезоне. Сложно сказать, смотря, что вы считаете 100%. Например, если есть боль, которую можно перетерпеть или, скажем, боли нет, но ты знаешь, что проблема существует? Что-то чувствуешь только утром, когда поднимаешься с кровати и делаешь первые шаги. В остальном это только такие ощущения, когда тело просто дает о себе знать.

С таким составом участников, как в этом году, конечно, шансы появляются у многих игроков, как это было в Монреале и Цинциннати. В некоторых секторах сетки, если еще проиграет и сеянный теннисист, то дальше случится может вообще что угодно. По поводу полуфинала с Рафаэлем Надалем - это пока долгая перспектива. Те люди, которые имеют отношение к турниру, конечно, были бы довольны. У нас мог бы быть хороший матч в вечернюю сессию, в Нью-Йорке была бы потрясающая атмосфера, как это было в Мельбурне. Но в нашей части сетки есть еще 60 игроков, которые явно против такого расклада. Впереди у каждого еще есть свой путь и нужно потрудиться, чтобы такой матч состоялся. У Рафы сейчас выдающийся сезон, особенно учитывая его -й трофей на Ролан Гаррос. А были люди, которые думали, что он никогда не сможет выиграть там снова. Лично я всегда считал, что у Надаля не будет шансов победить только тогда, когда он закончит карьеру. Настолько он хороший игрок. Я не удивлен, что он вернулся на такой уровень и вновь стал первой ракеткой мира.

Что касается моего первого матча, то это интересный стартовый поединок. Фрэнсису Тиафо нечего терять, но приобрести он может очень много. Это тяжелый жребий, да и играет он сейчас хорошо, агрессивно действует с задней линии, как и все американцы. Это плюс, что мы уже встречались на корте в Майами, так что я примерно представляю, какой рисунок игры он предпочитает. Мои действия в любом случае будут оставаться для меня в приоритете, надеюсь, что смогу хорошо стартовать и, когда выйду на корт на этот раз, то буду играть так, как я играю, вновь буду собой".

 

Источник: usopen.org


Добавлено: Maria Melnyk  27/08/17 14:53  Просмотров: 2 228  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Korvin 27 августа 2017 15:00
    Вечно молодой, вечно...
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.