Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Роджер Федерер: "Такая травма за ночь не проходит, но я настроен оптимистично"

Третья ракетка мира рассказал о подготовке к Открытому чемпионату США.
Роджер Федерер: "Такая травма за ночь не проходит, но я настроен оптимистично"
- После Монреаля у меня была тяжелая неделя (в финале турнира Федерер получил травму спины), я делал много всего, чтобы как можно быстрее восстановиться. Это не тот случай, когда за ночь все проходит и на следующий день или пару дней, ты снова в строю. Я знаю, что мне нужно делать, и, надеюсь, мой организм отреагирует на все усилия. После Канады я к теннису не возвращался и взял паузу, много времени проводил с семьей. На корты я вернулся только в начале этой недели и сегодня-завтра рассчитываю вновь тренироваться на очки. Если бы не боль в спине, то я бы сказал, что все проходит замечательно. В прошлом году меня на US Open не было, поэтому у меня такое редкое чувство сейчас, будто я вновь в юниорах. Здесь многое обновили, я еще ни разу не играл здесь под крышей, так что испытываю приятное волнение. Мотивация выиграть третий Шлем в сезоне? Это звучит как полнейшее безумие. Сейчас я просто чувствую себя лучше и настроен оптимистично, что смогу набрать хорошую форму к старту турнира.

Презентация Кубка Лейвера? Это очень волнительный проект для меня, который был в моих мыслях последние три года. Теперь до его начала осталось 30 дней и мне не верится, что осталось совсем мало времени. Я очень рад, что наша идея наконец воплотится в реальность. Род Лейвер - великий теннисист и прекрасный человек, который много сделал для нашего спорта и продолжает делать, всегда поддерживает нас на Больших Шлемах. И будет здорово, если мы в такой способ ответим ему тем же.

 

Источник: srf.ch

Фото: USTA/Ashley Marshall.
Добавлено: Maria Melnyk  25/08/17 13:09  Просмотров: 3 575  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.