Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Пусть лучше у меня будут проблемы со спиной, чем опять с коленом" (+видео)

Швейцарский теннисист в этом году сыграл пока только на трех турнирах. Сегодня Федерер был вынужден сняться с мадридского Мастерса из-за проблем со спиной. Как признался теннисист, дала о себе знать его хроническая травма.
Роджер Федерер: "Пусть лучше у меня будут проблемы со спиной, чем опять с коленом" (+видео)
- Когда я приехал сюда, то все было хорошо. Я получил повреждение во время тренировки в субботу, - рассказал Федерер на пресс-конференции. - Я планировал потренироваться два часа, но немного повредил спину и мне пришлось закончить раньше. Тренировка в итоге продлилась где-то час и пятнадцать минут. Потом у меня была назначена тренировка на воскресенье и на сегодня, но я чувствовал, что не могу заниматься.

На данном этапе я не могу позволить себе рисковать, если получится так, что в результате я не буду полностью готов к Уимблдону. Лучше я поберегусь и подготовлюсь к Риму, такой пока у меня график выступлений. Я надеялся, что смогу хорошо сыграть в Мадриде. Мы специально внесли изменения в расписание, я готовился к этому турниру у себя дома. Так что, созывать пресс-конференцию и говорить о травме - это совсем не то, чем бы я хотел заниматься в эту минуту.

На грунте я успел очень много потренироваться, провел много часов на корте. За последние две недели я занимался в Швейцарии. Там достаточно прохладно, может быть это повлияло на мою спину, я не уверен. Из-за того, что я наработал много часов на площадке, я спокоен за свою игру и готов выступать. Мне не нужно проводить много матчей, чтобы чувствовать себя готовым к игре.

На данный момент идеально было бы пораньше приехать в Рим, чтобы подготовиться как следует и может быть хорошо выступить. Но пока все зависит от того, в каком состоянии будет моя спина и как я смогу тренироваться. Если я не смогу выступить в Риме, ну что ж, это не конец света. Сейчас моя цель - там сыграть и показать результаты как минимум такие, как в прошлом сезоне (финал турнира).

Конечно, я расстроен. Мне грустно, что я не смогу сыграть в Мадриде. Но в то же время у меня есть вера, что эта проблема пройдет. Я бы лучше травмировал спину, чем колено. Так что с этой точки зрения, есть не только негатив, но и что-то хорошее в происходящем.



Источник: The Tennis Island
 

Добавлено: Maria Melnyk  2/05/16 17:38  Просмотров: 2 759  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.