Пуща-Водица. Лыса с трудом проходит теннисистку из квалификации

Юлия Лыса будет бороться за место в четвертьфинале домашнего 15-тысячника

В матче первого круга 22-летняя украинка за три часа обыграла представительницу Беларуси Ангелину Калиту: 6:3, 6:7(6), 7:5.

Лыса дважды была впереди в концове второго сета, а в двенадцатом гейме не сумела реализовать матчбол. На тай-брейке Юлия повела 4:2, но так и не смогла довести его до победы.

В решающей партии белоруска дважды взяла подачу нашей теннисистки и уверенно повела 5:2, после чего Лыса стала допускать меньше ошибок и сравняла счёт. В одиннадцатом гейме хмельничанке удалось сделать брейк, а затем на своей подаче после двойной ошибки выиграла четыре очка подаряд.

Следующей соперницей Юлии станет её соотечественница Анастасия Шошина, посеянная на MTA Cup под пятым номером. Отметим, что на прошлой неделе Лыса уже обыгрывала уроженку Харькова в полуфинале 15-тысячника в Буче.

Добавлено: HomeAlone  26/09/17 13:37  Просмотров: 2 471  Рейтинг: 0