ATP Challenger Tour. Гомбош выиграл крупнейший турнир недели, Крайинович становится лидером года по количеству титулов

Завершились теннисные турниры серии ATP Challenger Tour проходившие во Франции, США и Италии

Open d'Orleans (Орлеан, Франция. Хард) - €127,000 +H
Основная сетка

Финал
[4] Н. Гомбош (Словакия, 89) - [6] Ж. Беннето (Франция, 110) 6-3 5-7 6-2

• 27-летний Норберт Гомбош выиграл свой первый челленджер в этом году и и пятый за карьеру. Словак в четвертый раз победил на турнире, который проводится на закрытом харде. По ходу сореванований Гомош три матча выиграл в трёх партиях, причем во всех случаях проигрывал второй сет. Титул в Орлеане принес словацкому теннисисту 18,290 евро призовых и 125 рейтинговых очков. Новую неделю он начинает на рекордном для себя 80-м месте в мировом рейтинге (+9).

• В полуфинале турнира остановился наш Илья Марченко, который проиграл именно будущему чемпиону. Марченко, который на прошлой неделе стал победителем турнира в Измире, поднимается на 195-ю строчку в рейтинге, совершив таким образом, за две недели, рывок почти на 100 позиций.

Tiburon Challenger (Тибурон, США. Хард) - $100,000

Финал
    [8] К. Норри (Великобритания, 165) - [2] Т. Сандгрен (США, 104) 6:2, 6:3

• 22-летний Камерон Норри выиграл свой второй челленджер за последние два месяца. Британец выиграл 21 из последних 25 сыгранных матчей. В Тибуроне Норри проиграл два сета на пути к титулу и и победил двоих сеяных игроков (Ммо и Сандгрен). Победа принесла британцу 14,400$ призовых и 90 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге он поднимается на 136-е место, что является его личным рекордом (+29).

BFD Challenger (Рим, Италия. Грунт) - €43,000 +H

Финал
    [7] Ф. Крайинович (Сербия, 105) - [Q] Д. Химено-Травер (Испания, 629) 6-4 6-3

• 25-летний Филип Крайинович выиграл четвертый челленджер в этом году и стал вторым, после Янко Типсаревича, кому удалось собрать такую коллекцию титулов. Всего на счету серба уже восемь побед на турнирах ATP Challenger Tour. В Риме Крайинович не проиграл ни одного сета и отдал соперникам 23 гейма за пять матчей. Победа в Риме приносит сербу 6,190 евро призовых и 80 рейтинговых очков, благодаря которым он возвращается в топ-100 и занимает 95-ю строчку в рейтинге АТР (+10);

• Добавлено: admin  2/10/17 11:06  Просмотров: 1 892  Рейтинг: 0