Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Пекин. Гарсия обыгрывает Халеп в решающем матче

Каролин Гарсия выиграла пятый титул WTA в карьере

China Open - WTA Premier Mandatory
Пекин, Китай • 30 сентября - 8 октября • хард • $7,027,063
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


ФИНАЛ

Каролин Гарсия (Франция) - Симона Халеп (Румыния, 2) 6:4, 7:6(3)

На старте матча теннисистки обменялись брейками, после чего по очереди защищали геймы на своей подаче. В десятом гейме француженке удалось сделать второй брейк в сете, со второй попытки реализовав сетбол.

В седьмом гейме второго сета, который продолжался более 13 минут, Гарсия отыграла девять брейк-поинтов соперницы на своей подаче, а на тай-брейке сделала два мини-брейка и не проиграла ни одного своего розыгрыша.

Каролин одержала третью победу в карьере над представительницей Топ-5 рейтинга и уже вторую на этой неделе. В четвертьфинале данного турнира 23-летняя француженка обыграла Элину Свитолину, отыграв матчбол. До Гарсии только трём теннисисткам удавалось уйти с матчбола на пути к титулу: Элине Свитолиной (Тайбэй), Моне Бартель (Прага) и Каролин Возняцки (Токио).

Сегодняшний титул стал для Каролин вторым в этом сезоне и пятым в её профессиональной карьере. На прошлой неделе француженка стала чемпионкой турнира в Ухане. Ранее никому не удавалось выиграть этих два турнира за один сезон.

Отметим, что в этом году только две теннисистки смогли завоевать два титула подряд: Элина Свитолина (Тайбэй, Дубай) и Анастасия Павлюченкова (Монтеррей, Рабат).

Также напомним, что в понедельник, 9 октября, Гарсия дебютирует в Топ-10, а Халеп впервые поднимется на первую строчку рейтинга.

После победы в Пекине Каролин поднимется на восьмое место в чемпионской гонке, обогнав Йоханну Конту, но британка всё ещё может попасть на Итоговый турнир в случае выхода в финал на Кубке Кремля, который будет проходить через неделю.


 
Фото: China Open / Twitter.
Добавлено: HomeAlone  8/10/17 13:49  Просмотров: 3 683  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.