Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я смог спасти важный матч"

Первая ракетка мира - о боевой победе над Люка Пуйе на старте турнира в Пекине.

"Это был очень тяжелый первый круг, как я и говорил до старта соревнований. Пуйе играл здорово, очень агрессивно, хорошо подавал, - отметил испанец после трехсетового противостояния с Люка Пуйе, в котором ему пришлось отыгрывать два матчбола. - У меня в начале матча были трудности. Потом я стал играть лучше, но все равно, контроля поединка у меня практически никогда так и не было. Я старался адаптироваться и быть позитивным.

Я смог спасти важный матч. У соперника было два матчбола, один из них - с более-менее простым форхендом. Но так случается. Я помню нашу игру на US Open, тогда был счет 6-6 на тайбрейке и я также с просто форхенда отправил мяч в сетку. То было его время, а сегодня - мое. Это дает мне шанс завтра отдохнуть, хорошо потренироваться и постараться быть готовым к следующему трудному матчу".

Отметим, что победа над 23-м номером АТР стала для испанца самой высокорейтинговой после триумфа на Ролан Гаррос. Во втором круге Рафаэль Надаль сыграет с 42-й ракеткой мира Кареном Хачановым. В этом году теннисисты уже встречались на корте: на Уимблдоне лидер АТР обыграл своего соперника за 2 часа и 18 минут в трехсетовом поединке.

 

Источник: chinaopen.com


Добавлено: Maria Melnyk  3/10/17 20:39  Просмотров: 2 241  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.