Регистрация    Войти
Авторизация
Off court / Ролан Гаррос

Национальный стадион Бухареста встретил Симону Халеп после победы на Ролан Гаррос

Румынская теннисистка прилетела на Родину после триумфа на турнире во Франции

В пятом часу вечера в аэропорту имени Анри Коандэ состоялся официальный приём Халеп, на котором присутствовали министр спорта Румынии Йоана Бран, руководство Федерации тенниса, а также её президент Джордже Косак.

Затем в помещении аэропорта прошла небольшая пресс-конференция, во время которой Симона сказала, что момент, когда люди на корте Филиппа Шатрие пели гимн Румынии, стал лучшим в её жизни и карьере. Организаторы потом сказали ей, что такое на Ролан Гаррос произошло впервые.

По дороге из аэропорта румынку остановила полиция, обвинив её в "превышении" скорости в Париже при выполнении удара слева, скорость которого составила 172 км/час. Предоставив фото-доказательство, полицейский сказал: "Мы не будем давать вам никаких [штрафных] очков, потому что вы достаточно заработали в Париже".



Ближе к вечеру на Национальном стадионе начали собираться люди, которые хотели лично увидеть свою любимицу и поприветствовать её. По разным оценкам на трибунах стадиона собралось от 15 до 20 тыс. человек.

После выхода на сцену Симоны был исполнен гимн Румынии, и затем мэр Бухареста Габриэла Фиря передала теннисистке символический ключ от города.

"Как я всегда говорю, я очень горжусь тем, что я из Румынии", - Халеп начала эмоциональную речь. "Даже несмотря на то, что я из маленькой страны, показывать большие результаты возможно. Да, у нас не очень хорошо развит спорт, но я благодарна Румынии за всё, что она мне дала, и я надеюсь, что это только начало наших побед. Вы навсегда останетесь в моём сердце".







С полной трансляцией церемонии чествования Симоны Халеп на стадионе в Бухаресте можете ознакомиться в видео ниже.

 
Фото: www.digisport.ro.
Добавлено: HomeAlone  12/06/18 09:30  Просмотров: 6 067  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.