Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Симона Халеп: "Рада, что сумела выиграть у Таунсенд в двух сетах"

Румынская теннисистка прокомментировала победу во втором круге Ролан Гаррос

Лидер рейтинга WTA одержала победу над Тэйлор Таунсенд, обыграв американку со счётом 6:3, 6:1.

"Несмотря на то, что счёт кажется лёгким, матч был очень сложным. Было сложно возвращать её мячи, потому что она левша и играла с вращением. Она отлично защищалась, варьировала свою игру, поэтому было сложно найти ритм. Я старалась оставаться сосредоточенной и иногда злилась сама на себя, но это нормально, когда играешь с такой ловкой и талантливой соперницей. Но я рада, что сумела выиграть этот матч в двух сетах.

С Андреа Петкович я играла ещё много лет назад, но ожидаю сложный матч, потому что она плоско пробивает. Она борется до самого конца и никогда не сдаётся. Я буду делать то же самое. Я помню, что она быстро передвигается по корту и в том матче был тай-брейк. Мне стоит пересмотреть её матчи, и тогда буду понимать, как мне против неё играть. Но определённо я буду придерживаться своего тенниса"
.

Во время своей пресс-конференции после первого матча румынка сказала, что не ощущает давления перед матчами, и в этот раз объяснила, что нервы не имеют с ним ничего общего.

"Давление - это когда ждёшь победы в матче и при выходе на корт чувствуешь, что просто обязан выиграть. Тогда я ощущаю давление. А нервы появляются, когда испытываешь эмоции при выходе на центральный корт, видишь людей. Это чувствительная часть. Давление же более твёрдое чувство и строится только на результате. Если не думаешь о результате, не будет и давления. Поэтому я нервничаю и испытываю эмоции, но это не давление. В общем, не знаю, как это объяснить, но для меня это разные вещи".

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  1/06/18 14:13  Просмотров: 3 521  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.