Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Федерер возглавил группу, Андерсон установил национальный рекорд

Роджер Федерер в двух сетах обыграл Кевина Андерсона в заключительном матче в квартете Хьюитта.
ATP Finals. Федерер возглавил группу, Андерсон установил национальный рекорд
Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка


Группа Хьюитта. Третий круг
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Кевин Андерсон (ЮАР, 4) 6-4, 6-3

По результатам первого матча дня между Домиником Тимом и Кеи Нисикори победа австрийца гарантировала Андерсону место в полуфинале.

Теннисисты провели на корте 1 час и 17 минут. Андерсон "под ноль" проиграл свою подачу в седьмом гейме, после чего сам сделал брейк с геймбола Федерера (4-4). Швейцарец оформил еще один брейк "под ноль", а затем отыгрался с 0-40, когда подавал на партию. Победа в сете обеспечила Федереру выход в полуфинал, независимо от итогового результата.

Во втором сете со счета 2-3 швейцарец взял четыре следующих гейма. Андерсон на своей подаче отыграл два матчбола, но с третьего брейкпоинта уступил гейм. На счету Федерера 3 эйса при 1 двойной ошибке, 18 виннеров и 14 невынужденных ошибок. Андерсон записал в свой актив 10 эйсов при 2 двойных, 13 виннеров и 24 невынужденные ошибки.



Таким образом, Роджер Федерер занял первое место в группе Хьюитта, а Кевин Андерсон - второе. Федерер в двух сетах проиграл Кеи Нисикори, после чего в двух сетах победил Доминика Тима. 37-летний Федерер в 15 раз за 16 выступлений на Итоговом турнире сыграет в 1/2 финала (кроме 2008 года).

Кевин Андерсон также записал в свой актив две победы и стал первым в истории ЮАР теннисистом, который прошел в полуфинал ATP Finals (с 1970 года). Для 32-летнего южноафриканца это дебютное выступление на Итоговом чемпионате.

Роджер Федерер и Кевин Андерсон в этом году сыграли на Уимблдоне, где южноафриканец победил в пяти партиях (13-11 в решающем сете). До этого четыре встречи остались в активе Федерера.

В пятницу пройдут заключительные матчи в группе Куэртена: Александр Зверев - Джон Иснер, Новак Джокович - Марин Чилич. Напомним, что первая ракетка мира Джокович уже гарантировал себе путевку в полуфинал.

 
Фото: Weibo.
Добавлено: Maria Melnyk  16/11/18 07:26  Просмотров: 3 962  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.