Доминик Тим одержал свою первую победу в текущем розыгрыше Итогового турнира.
Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Группа Хьюитта. Третий круг
Доминик Тим (Австрия, 6) - Кеи Нисикори (Япония, 7) 6-1, 6-4

Победа австрийца в двух сетах позволила Кевину Андерсону обеспечить себе место в 1/2 финала. Вчера первым полуфиналистом соревнований стал Новак Джокович.

Соперники провели на корте 1 час и 24 минуты. За всю игру Тим реализовал 3 из 9 брейкпоинтов, а Нисикори не воспользовался 4 шансами на брейк. В активе австрийского теннисиста 3 эйса, 2 двойные ошибки, 14 виннеров и 21 невынужденная ошибка. На счету японца ни одного эйса, 6 двойных ошибок, 11 виннеров и 41 невынужденная ошибка.

До сегодняшней встречи 28-летний Нисикори вел в статистике личных встреч с 25-летним Тимом 3-1. В активе японца остался их последний очный поединок, в октябре в Вене. Ранее соперники провели две игры на грунте и одну траве. Тим обыграл Нисикори в этом сезоне на Ролан Гаррос.

В заключительном матче в этом квартете сыграют Кевин Андерсон и Роджер Федерер. Трое теннисистов сохраняют шансы на выход в полуфинал по итогам группового этапа в случае победы южноафриканца в двух партиях. Тогда второго полуфиналиста определят по проценту выигранных геймов. Сет в пользу Федерера в этом матче или 5 геймов в общей сложности при поражении в двух сетах (6 геймов, если один сет дойдет до 7) гарантируют эту путевку швейцарцу.

Напомним, что Доминик Тим проиграл в двух сетах Кевину Андерсону и Роджеру Федереру, а Кеи Нисикори обыграл Федерера в двух партиях и взял только один гейм в игре с Андерсоном.

Добавлено: Maria Melnyk  15/11/18 17:57  Просмотров: 3 427  Рейтинг: 0