ATP Finals. Джокович в седьмой раз выступит в финале Итогового турнира

Новак Джокович оформил свою восьмую победу над Кевином Андерсоном.
Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Григор Димитров (Болгария)
Расписание: здесь

Полуфинал
Новак Джокович (Сербия, 1) - Кевин Андерсон (ЮАР, 4) 6-2, 6-2

31-летний лидер мирового рейтинга выиграл четвертый матч подряд на Итоговом турнире. Джокович выполнил по два брейка в каждом сете, а Андерсону не удалось заработать ни одного брейкпоинта. На счету серба 6 эйсов при одной двойной ошибке, 18 виннеров при 14 невынужденных ошибках. Южноафриканец выполнил 4 эйса и 3 двойные ошибки, 12 виннеров и 27 невынужденных ошибок.

Ранее соперники встречались в туре 8 раз. Андерсон одержал победу в их первом поединке, после чего семь следующих матчей ушли в актив Джоковича. В этом сезоне теннисисты сыграли в финале Уимблдона и на турнире в Шанхае.

32-летний Кевин Андерсон впервые в своей карьере выступил на Итоговом турнире.

В финале, который станет для Новака Джоковича 7 на ATP Finals, он встретится с Александром Зверевым. Джокович поспорит за шестой титул на Итоговом чемпионате (2008, 2012, 2013, 2014, 2015), а Зверев дебютирует в финале.

Ранее на этой неделе теннисисты сыграли в группе, где Джокович выиграл со счетом 6-4, 6-1. За последние 36 геймов на своей подаче (в 4 матчах) Джокович лишь дважды столкнулся с брейкпоинтами.

В прошлом году игроки встретились в финале Мастерса в Риме, а в этом сезоне - в Шанхае (1-1).

Добавлено: Maria Melnyk  17/11/18 23:48  Просмотров: 2 464  Рейтинг: 0