Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Халеп побеждает Винус Уильямс и сыграет с её сестрой в 1/8 финала

Симона Халеп выиграла первый двухсетовый матч на турнире в Мельбурне
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Третий круг
Симона Халеп (Румыния, 1) - Винус Уильямс (США) 6:2, 6:3

Румынская теннисистка в третий раз обыграла американку и сравняла счёт в личных противостояниях: 3-3. Последняя встреча между Халеп и Уильямс прошла в 2018 году в Монреале, где румынка в итоге выиграла титул.

Симона в четвёртый раз сыграет в четвертом круге Australian Open: в 2014 и 2015 годах она доходила до четвертьфинала, а в прошлом сезоне стала финалисткой турнира.

Дальше первая ракетка сыграет против Серены Уильямс, которая ранее сегодня одержала победу над 18-летней украинкой Даяной Ястремской. Халеп проиграла американке в восьми из девяти матчей, разбавив эту серию поражений в 2014 году на Итоговом турнире.

Добавлено: HomeAlone  19/01/19 11:50  Просмотров: 1 945  Рейтинг: 0