Australian Open. Халеп одержала непростую победу во втором круге

Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Симона Халеп (Румыния, 1) - София Кенин (США) 6:3, 6:7(5), 6:4

В стартовом сете румынская теннисистка выиграла два гейма на подаче соперницы и вела 3:1 с брейком во втором сете. Американке удалось сравнять счёт, а на тай-брейке она выиграла три розыгрыша кряду после 5-4 в пользу румынки.

В решающем сете Халеп не смогла реализовать пять брейк-поинтов прежде, чем проиграть свою подачу в шестом гейме. Румынке удалось сделать обратный брейк, а затем выиграть ещё три гейма подряд.

Симона прервала победную серию 20-летней американка, которая продлилась шесть матчей. На прошлой неделе Кенин выиграла свой дебютный титул WTA на турнире в Хобарте.

В третьем круге Australian Open Халеп встретится с Винус Уильямс. Ранее теннисистки провели пять встреч, в трёх из которых сильнее была американка, однако последние два матча выиграла именно первая ракетка мира. Последний матч состоялся в прошлом году в Монреале, где румынка в итоге стала чемпионкой.

Таким образом в третий круг Открытого чемпионата Австралии вышла вся топ-восьмёрка сеяных. В последний раз на турнирах Большого Шлема такое произошло ещё в 2009 году на Уимблдоне.

Добавлено: HomeAlone  17/01/19 11:40  Просмотров: 1 857  Рейтинг: 0